«Мой первый код» - заочная олимпиада для юных программистов

с 15 февраля по 1 апреля 2021 года
на визуальном языке Scratch
среди обучающихся 1–8-х классов

Организатор олимпиады - АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

Цель - развитие интереса и мотивации учащихся к изучению современных информационных технологий, формирования интереса к творческому программированию, развития алгоритмического мышления и стимулирования познавательной активности школьников, связанной с информационно-коммуникационными технологиями.

Участникам предстоит разработать проект в одной из 4 номинаций:

1. Номинация «Современные технологии». К участию допускаются учащиеся 1–2-х классов. Формат – анимационный мультфильм.

2. Номинация «Мир профессий будущего». К участию допускаются учащиеся 3–4-х классов. Формат – анимационный мультфильм.

3. Номинация «Безопасность детей в сети Интернет». К участию допускаются учащиеся 5–6-х классов. Формат – игра-квест.

4. Номинация «Игры». К участию допускаются учащиеся 7–8-х классов. Формат – компьютерная игра. Жанр компьютерной игры – платформер.

На сайте мойпервыйкод.рф размещены материалы для подготовки участников.

Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку до 1 апреля 2021 включительно на сайте мойпервыйкод.рф. Участие без оплаты.
Каждому участнику будет выслан сертификат об участии в олимпиаде, победители будут награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами.
Наставники победителей олимпиады будут награждены благодарственными письмами.