Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Образовательная деятельность в МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
осуществляется в местах указанных в приложении № 1.2.
к лицензии на осуществление образовательной деятельности
от 24 февраля 2016 года № 12290

Корпус №1
454071, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 35

Помещения для осуществления образовательной деятельности, активной деятельности, отдыха, питания обучающихся, их площадь, освещенность и воздушно-тепловой режим, расположение и размеры рабочих, учебных зон и зон для индивидуальных занятий обеспечивают возможность безопасной и комфортной организации всех видов учебной и внеурочной деятельности для всех участников образовательного процесса на основе СанПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

Здание школы, построено по типовому проекту, четырех этажное и введено в действие в 1959 году. Общая площадь – 5845,0 кв. метров. Здание оснащено всеми видами благоустройства: отопление, водоснабжение, электроэнергия. Во всех кабинетах поддерживается оптимальный воздушно-тепловой режим. В здании установлены стеклопакеты, противопожарные двери, энергосберегающие светильники. В здание школы обеспечен доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Материальная база образовательного учреждения сформирована с учётом ФГОС.

Помимо кабинетов, предназначенных для организации образовательной деятельности, в школе имеется:
• кабинет директора
• кабинет завучей
• кабинет социального педагога
• медицинский кабинет
столовая (64 посадочных места)
• гардероб
• санитарные комнаты