Логопедический пункт

общий стаж работы: 1-ый год
cтаж работы по специальности: 1-ый год
сайт педагога:https://nsportal.ru/gorohova-mariya-yurevna [/center]

Место нахождения логопедического пункта:
ул. Грибоедова - 35, кабинет № 402
Контактный телефон: (351) 772-84-84
E-mail:schoolchel106@bk.ru

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:
Положение о логопедическом пункте

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

пробелОбращаем Ваше внимание, что на дошкольном отделении МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" нет специализированных групп для детей с нарушениями речи, а организован логопункт.

пробелОтличие речевой группы от логопункта:
• В речевой группе логопед занимается с ребенком индивидуально каждый день, а в условиях логопункта 1-2 раза в неделю.
• В речевой группе логопед в течение года занимается с 12 детьми, а на логопункте с 25 детьми.
• В речевой группе срок обучения не менее 2-3 лет, а на логопункте –
от 6 месяцев до 1,5 лет (в зависимости от речевого нарушения).
• В логопедической группе воспитатель в течение рабочего дня закрепляет речевые навыки у детей по заданию логопеда, а в условиях логопункта первыми помощниками являются родители.

пробелТаким образом, исходя из условий работы с детьми на логопункте эффективность коррекционной работы по исправлению нарушений речи зависит от совместных усилий логопеда и семьи!
пробелС 1 по 15 сентября в детском саду проходит логопедическое обследование детей.
Дети, имеющие речевые нарушения, зачисляются на логопункт. Дети с тяжелыми речевыми нарушениями речи направляются на РПМПК для дообследования и решения вопроса о посещении специализированного детского сада. После 15 сентября Вы можете узнать о результатах обследования речи ребёнка у логопеда.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Артикуляционная гимнастика. Требования к ее проведению.
• Дыхательная гимнастика, ее роль в развитии речи ребенка.

Мы верим, что наше сотрудничество окажется результативным!