Ученическая конференция «Твой выбор – твое будущее» состоялась!

Впервые традиционная Городская Ученическая конференция «Твой выбор – твое будущее» прошла в формате.

28 октября 2020 года на YouTube-ке информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» состоялась прямая трансляция ученической конференции «Твой выбор – твоё будущее», которую посмотрели более 1100 зрителей. Участниками конференции мог стать любой представитель образовательной организаций города Челябинска. Организаторами события являлись Комитет по делам образования города Челябинска и МАУДО «ДПШ».

Идеями об эффектах командной работы поделилась в прямом эфире начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска, кандидат педагогических наук, Ирина Леонидовна Качуро.

Тема конференции являлся слоган «Мы – команда». Через видеоролики о знаковых командах нашего города были раскрыты основные качества понятия: креативность, ответственность, мобильность, активность, наставничество, доверие, альтруизм.

Во время конференции состоялась торжественная церемония вступления в должность Юного Главы Города Челябинска Стремякова Михаила. С экранов прзвучали слова «Клянусь уважать достоинства, интересы и право каждого на свободу выражения собственных взглядов…».

Самобытно и интересно был представлен отчет совета координаторов инициативных групп прошедшего 2019/2020 учебного года. В рамках конференции состоялись оглашение и передача полномочий городскому совету координаторов инициативных групп 2020/2021 учебного года, сформированному по итогам конкурса «Юный Глава Города и его команда – 2020».

16 активных школьников и их команды представили социально значимые проекты, которые будут реализованы в текущем учебном году.

Подробнее узнать информацию о детских инициативных группах по реализации городских социально значимых проектов, содержание проектов, увидеть ответы на вопросы, которые задавались во время прямой трансляции координаторам инициативных групп, можно на YouTube-ке «PROнас» (www.ПРОнас.) в плейлисте#ДетиPROинициативы.

Во время трансляции ученической конференции были озвучены сроки проведения Осеннего сбора ученического актива образовательных организаций города Челябинска, который пройдёт в формате для всех желающих команд и индивидуальных участников с 20 по 27 ноября. Дополнительная информация о сборах будет размещена на портале Комитета по делам образования города Челябинска.

Завершилась конференция розыгрышем специальных призов и оглашением победителей по результатам участия в интерактивной программе «Мы – команда». В программе приняли участие 48 команд из 40 образовательных организаций города Челябинска. В розыгрыше 6 кольцевых светодиодных ламп участвовали 35 команд. По принципу «счастливой случайности» обладателями призов стали команды: «ВИНКС»МБОУ «СОШ №39 г. Челябинска, «Бриллианты»МАОУ «СОШ №153 г.Челябинска», «Ньютоновцы» МАОУ «ОЦ «Ньютон» г.Челябинска», «Лесная братва»МАОУ «СОШ №13 г. Челябинска», «Созвездие» МБОУ «СОШ №42 г.Челябинска», «КиноСемья»МАОУ «Гимназия №100 г.Челябинска.

Также были награждены 5 авторов самых популярных мемов о самоуправлении, школе и/или ученической конференции: Ярослав Абалаков, МАОУ «СОШ № 62 г.Челябинска», команда «ОПОРА»; Карина Русяева, МБОУ «Гимназия №1 г. Челябинска» ,команда «Великолепная восьмёрка»; Мария Миних, МАОУ «ОЦ «Ньютон» г.Челябинска», команда «Ньютоновцы»; Наталия Копылова, МБОУ «Гимназия №10 г.Челябинска» команда «Г.У.С.ь»; Виталина Астафьева, МАОУ «СОШ 14 г. Челябинска», команда «Магнат».

Запись прямой трансляции можно увидеть на наYouTube-ке информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг».

Ученическая конференция «Твой выбор – твое будущее»