Дан старт муниципальному этапу конкурса «Педагог года в дошкольном образовании -2020»

Конкурс проводится с целью повышения престижа профессии педагога дошкольных образовательных организаций, расширения возможностей для самореализации и творческого потенциала педагогов, распространения инновационного опыта работы в муниципальной системе дошкольного образования.

Традиционно, Конкурс проходит в двух номинациях: «Профессиональное мастерство» и «Профессиональный дебют»:

В 2020 году в Конкурсе участвуют 14 победителей отборочного этапа, из них 4 учителя-логопеда и 10 воспитателей.

Отборочный этап для конкурсантов номинации «Педагогическое мастерство» состоял из 4 заданий:

- «Интернет-ресурс»; «Визитная карточка»; «Педагогическая находка»; «Педагогическое мероприятие с детьми».

Для конкурсантов номинации «Педагогический дебют» отборочный этап состоял из двух конкурсных заданий: «Визитная карточка». «Педагогическое мероприятие с детьми»

Сегодня 17 ноября 2020 в 10.00 конкурсанты встретились в МБУ ДПО «Центр развития образования города Челябинска» на первом конкурсном испытании «Сочинение на заданную тему».

Для размышления участникам конкурса было предложено 10 тем:

1. Современный педагог и профессиональный стандарт.

2. Полноценное проживание дошкольного детства и подготовка к школе.

3. Детский сад в будущем.

4.Развивающая и развивающаяся предметно-пространственная среда.

5. Особенный ребенок в детском саду.

6. Игры современных детей.

7. С какого возраста ребенку нужен детский сад?

8. Портрет дошкольника 21 века.

9. Родители и воспитатели: новый формат взаимоотношений.

10. Дошкольники в цифровой среде

До 20 ноября все конкурсанты должны представить представить ам жюри видеозапись педагогического мероприятия с детьми и самоиза.

Для номинации «Педагогическое мастерство» конкурс продолжится 24 ноября и они встретятся на конкурсном испытании «Мастер-класс», которое пройдет в вебинарной комнате Мираполис.

Пожелаем нашим конкурсантам с достоинством пройти все Конкурсные испытания!

Успеха, удачи, а главное здоровья !