IX городской открытый Фестиваль технического творчества учащихся

С 18 декабря 2016 по 23 апреля 2017 года
в городе Челябинске будет проходить
IX городской открытый
Фестиваль технического творчества учащихся

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 25.11.2016 г. № 2178-у «О проведении IX городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся!»

Фестиваль проводится в целях создания условий для реализации творческих способностей детей. Основные задачи Фестиваля:
- поддержка и стимулирование развития детского технического творчества;
- привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества и технических видов спорта;
- выявление творчески работающих педагогов дополнительного образования и учителей в области технического творчества и обмен опытом.
Фестиваль объединяет мероприятия, направленные на выполнение единых целей и задач:
-XXI городская открытая Олимпиада технического творчества учащихся (приложение 1 к Положению);
-Игра «Путешествие в Техноград» (приложение 2 к Положению);
-Первенство города Челябинска по ракетомодельному спорту (приложение 3 к Положению);
-Муниципальный этап Всемирной Олимпиады Робототехники (приложение 4 к Положению).

01.12.2016