Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Образовательная деятельность в МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
осуществляется в местах указанных в приложении № 1.2.
к лицензии на осуществление образовательной деятельности
от 24 февраля 2016 года № 12290

Корпус № 2
454071, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Правдухина, д. 10а

пробел24 июня 2009 года, после капитального ремонта, был открыт корпус № 2 - дошкольное отделение МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", расположенный по адресу: ул. Правдухина , 10 «А».
пробелЗдание рассчитано на 4 группы – 80 мест, для детей от 1,5 до 7 лет.
В здание организован доступ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
пробелВ подвальном помещении расположены: бойлер, электрощитовая, прачечная комната (с промышленной и бытовой стиральными машинами, сушильной машиной), гладильная комната, складские помещения (овощной, продуктовый, хозяйственный склад, для мягкого инвентаря и игрушек материальный склад). Прачечная и гладильная комната оборудованы вытяжной вентиляцией.
пробелНа первом этаже расположены 2 групповые ячейки для детей раннего возраста, методический и медицинский кабинет, пищеблок, где установлено специализированное оборудование: жарочный шкаф, электроплита, вытяжка, электромясорубка, универсальная машина, картофелечистка, электрокотел, холодильное оборудование.
пробелНа втором этаже расположены 2 групповые ячейки для детей дошкольного возраста, музыкально-физкультурный зал, кабинет логопеда и психолога, кабинет заведующей хозяйством.
пробелДошкольное отделение оснащено необходимым современным технологическим оборудованием, в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности. Во всем здании установлены евроокна, произведен монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре.
пробелВ наличие кухонное оборудование, посуда, мебель, мягкий и спортивный инвентарь. В соответствии с психолого-педагогическими требованиями и возрастными особенностями развития дошкольников имеются игрушки и настольные игры.
пробелИгровые площадки оборудованы с учетом двигательной и познавательной активности детей. На четыре группы имеются: веранды, горки, лесенки, качели, песочницы.
пробелОформление учебно-опытного участка осуществляется посезонно на субботниках и практических занятиях в соответствии с учебным планом образовательной организации.

Корпус № 3
454071, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Крылова, д. 17а

пробел6 октября 2010 года был открыт, после капитального ремонта, корпус № 3 - дошкольное отделение МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", расположенное по адресу: ул. Крылова , 17 «А».
пробелЗдание рассчитано на 6 групп – 120 мест, для детей от 1,5 до 7 лет.
пробелНа первом этаже расположены 2 групповые ячейки - для детей раннего возраста, медицинский и методический кабинет, совместный кабинет логопеда и психолога, музыкально-физкультурный зал, пищеблок, прачечная и гладильная комната, складские помещения. На первом этаже здания установлены евроокна.
пробелНа втором этаже расположены 4 групповые ячейки - для детей дошкольного возраста.
пробелДошкольное отделение оснащено необходимым современным технологическим и специализированным оборудованием, в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности.
Имеется автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре.
пробелВ наличии кухонное оборудование, посуда, мебель, мягкий и спортивный инвентарь. В соответствии с психолого-педагогическими требованиями и возрастными особенностями развития дошкольников имеются игрушки и настольные игры.
пробелИгровые площадки оборудованы с учетом двигательной и познавательной активности детей. На шесть групп имеются: веранды, горки, качели, песочницы.