Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Наличие специальных технических средств
Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"
законодательно закрепляет принцип доступности образования
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

пробелДля обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):
• В школьной библиотеке, расположенной на первом этаже, имеются ноутбуки для коллективного и индивидуального пользования.
• В конференционном зале, расположенном на первом этаже, имеются: электро-пианино, музыкальный центр, ноутбук, проектор, экран, колонки; мини сцена для коллективного и индивидуального пользования.
• В кабинете информатики организовано дистанционное обучение, имеется соответствующее оборудование.
• В школе функционируют кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, которые оснащены специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования.