Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

«Челябинск: точки роста» - Городской форум

«Челябинск: точки роста» - Городской форум
с 13 по 22 апреля 2021 года
среди ученического актива
образовательных организаций

Мероприятие проводится с целью подведения итогов реализации социально значимых инициатив школьников и включения ребят в процесс поиска механизмов в решении актуальных проблем школьного сообщества города Челябинска.

Тематика Форума: «Космические форматы», приуроченная
к 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Программа Форума включает в себя конкурсы интерактивной программы «Космические команды», Вернисаж проектов, аудиопроект «Команда первых», «Вернисаж педагогических достижений».

От нашей школы в Форуме принимает участие команда "Ритм",
под руководством Гильмановой Т.А.
УДАЧИ, РЕБЯТА!!!

13 апреля 2021 года состоялось торжественное открытие Форума, которое было представлено в космическом формате. Участников поприветствовал Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Сергей Николаевич Рязанский: «В этом году, который посвящён науке и технологии, очень важно помнить, что наша страна была первая в космосе и, конечно, космонавтика является частью науки. У вас у всех есть прекрасная возможность присоединиться к космонавтике в разных форматах. Удачи вам и космического здоровья».

«Челябинск: точки роста» - Городской форум

Ведущими торжественного открытия была представлена конкурсная программа Форума, объявлены запуск «Вернисажа проектов» и старт конкурсных заданий «Космические форматы» и «С Гагариным вместе…».

С напутственными словами и пожеланиями успешного прохождения космических заданий обратилась к участникам Ирина Леонидовна Качуро, начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска.

После открытия Форума зрители в прямой трансляции на YouTube-канале «PROнас: школьный медиахолдинг» (www.ПРОнас.) смогли посмотреть Ток-шоу «Союз-14» с представителями Челябинского городского совета координаторов инициативных групп 2020/2021 учебного года.

В общем диалоге с ведущей шоу Ксенией-Евой Бельтиковой, юного Главы города Челябинска 2018/2019 учебного года, участники имели возможность рассказать о результатах реализации социально значимых проектов и поделиться впечатлениями об особенностях работы совета координаторов инициативных групп.

Завершится полет 22 апреля в 15:00. На торжественном закрытии Форума будут подведены итоги работы «космических команд», I-го Городского конкурса образовательных проектов юных наставников «Равный – равному», а также оглашены результаты Конкурса на самую социально активную образовательную организацию 2020/2021 учебного года.

Запись открытия можно посмотреть на YouTube-канале информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» (www.ПРОнас.).

Следить за информацией о Форуме можно в социальной сети tochkirosta74.

Участники форума
приняли участие в работе
следующих площадок:

"Вернисаж проектов" – размещение, просмотр и оценка социально значимых инициатив и проектов в официальной группе Форума в социальной сети tochkirosta74. В рамках данной площадки школьники представят свои социальные инициативы и проекты, реализованные в течение 2020/2021 учебного года. Самые интересные проекты будут отмечены по итогам заполнения Google-анкеты среди участников Форума.

Победителями по результатам общественного -голосования стали:
• МАОУ «Лицея №37 г. Челябинска» и МБОУ «Гимназия №48 г. Челябинска» проект «Наша школа - ЭКОшкола»
• МАОУ «СОШ №46 имени Зои Космодемьянской г. Челябинска» проект «Социальный театр о подростках «СТОП Буллинг!»
• МБОУ «СОШ №61 г. Челябинска» проект «Рука помощи»
• МБОУ «СОШ №70 г. Челябинска» проект «Если друг не смеётся, то включи ему солнце»
• МАОУ «СОШ №74 г. Челябинска» проект «Музей в чемодане»
• МАОУ «Лицея №77 г. Челябинска» проект «ЭКО – Лицей»
• МАОУ «Лицея №82 г. Челябинска» проект «Коробка храбрости»
МБОУ «СОШ №106 г. Челябинска» проект «Укажи путь»
• МАОУ «МЛ №148 г. Челябинска» проект «Чудеса случаются»
• МБУДО «ДЮЦ г. Челябинска» проект «Мир современных профессий»

"Космические команды" состоит из трех конкурсных состязаний, где участники погрузятся в атмосферу космического пространства и творчества. Все задания предполагают проявление креативности, владения навыками работы с информацией, кооперации, индивидуальных усилий каждого обучающегося и качественную презентацию командного результата, с помощью информационно-коммуникационных технологий.

По итогам программы при помощи рандомайзера были выбраны и награждены штативами для телефонов 10 команд:
• МАОУ «СОШ №74 г. Челябинска»
• МАОУ «Гимназия №100 г. Челябинска»
• МБОУ «СОШ №58 г. Челябинска им И.Г. Газизуллина»
• МАОУ «СОШ №21 г. Челябинска»
• МАОУ «СОШ 46 им. З.А. Космодемьянской г. Челябинска»
• МАОУ «СОШ №62 г. Челябинска»
• МБУДО «МЦДТ г. Челябинска»
• МБОУ «СОШ № 61 г. Челябинска»
МБОУ «СОШ №106 г. Челябинска»
• МАОУ «СОШ № 25 г. Челябинска»

"Вернисаж педагогических достижений" – педагогическая -площадка с представителями городского методического объединения руководителей детских общественных организаций и органов ученического самоуправления.

По итогам XXI городского конкурса социальных проектов «Я – гражданин России»:
• 3 место – проект «Музей в чемодане» МАОУ «СОШ №74 г. Челябинска»
2 место – проект «Укажи путь» МБОУ «СОШ №106 г. Челябинска»
• 1 место – проект «ЧелLove» инициативная группа»
• Гран-При – проект «ДоПиШи историю» МАУДО «ДПШ»

«Челябинск: точки роста» - Городской форум


22 апреля 2021 года закрытие Форума проходило в двух форматах. Представители команд и организаций – победителей и призеров городских конкурсов присутствовали на церемонии награждения в театральном зале МАУДО «ДПШ», а остальные участники Форума могли наблюдать за происходящем в прямой трансляции – на YouTube-канале информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг».

ПОЗДРАВЛЯЕМ со 2 местом
нашу команду "Ритм",
под руководством Гильмановой Т.А.,
заместителя директора по ВР
МОЛОДЦЫ!!!


«Челябинск: точки роста» - Городской форум

26.04.2021
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика