Всероссийский открытый онлайн-урок посвященный Дню космонавтики

8 апреля 2921 года в 14:00
в рамках федерального проекта
«Патриотическое воспитание граждан РФ»
нацпроекта «Образование»

Организаторы мероприятия – Минпросвещения России и Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Место проведения: на странице официального сообщества Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «».

Во время урока ведущие анонсируют условия участия в первом Всероссийском космическом диктанте, который пройдёт 11 апреля в 10:00 по московскому времени. В нём могут принять участие дети старше 14 лет. Написать диктант можно будет на сайте космос.вднх.ру, а также на портале открытыеуроки.рф.

На уроке школьникам расскажут об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, о том, как было придумано слово «космонавт», и о многом другом.

В уроке примут участие космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук Маргарита Левинских

Всероссийский открытый онлайн-урок посвященный Дню космонавтикиВсероссийский открытый онлайн-урок посвященный Дню космонавтикиВсероссийский открытый онлайн-урок посвященный Дню космонавтики