"Осенние каникулы" - профилактическая акция

дорожно-транспортных происшествий
с участием детей
в период осенних каникул

Сроки проведения: с 27 октября по 6 ноября 2023 года включительно.

Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!

Переходите проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал;

Перед выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает Вас.

Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам. Не отвлекайтесь! Снимите капюшон, уберите телефон, наушники.

Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Помните, бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги — одна из причин ДТП.

Водители, помните!

Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».

Локальные акты:
Приказ МБОУ "СОШ № 106г. Челябинска" от 03.11.2023 № 534-о "Об участии в профилактической акции «Осенние каникулы»
Отчет о проведении акции «Осенние каникулы»