Международный день книгодарения

в Международный день книгодарения,
проводится первая общероссийская акция
«Дарите книги с любовью»,

о чем объявила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.

Все желающие, дети и взрослые могут дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

В рамках этого праздника в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.

Дарите книги с любовью!

03.02.2017