Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация питания воспитанников
Основой физического развития детей
является организация правильного питания,
с обязательной преемственностью,
как в образовательной организации,
так и в домашних условиях

пробелПитание на дошкольном отделении МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" организовано Акционерным обществом «Уральский комбинат питания» на основании Контракта № 106/01/2024-02 от 29.01.2024 на оказание услуг по организации горячего питания в соответствии с двадцатидневным меню

Директор АО «Уральский комбинат питания»:

Куравин Федор Васильевич
Адрес офиса: г. Челябинск, ул. Васенко, 96, офис 620
Служебный телефон: +79000875095
Официальный сайт: АО «Уральский комбинат питания»

пробелДля организации питания воспитанников и работников, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. созданы все необходимые условия, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.
Имеется пищеблок и складские помещения.

пробелОдним из приоритетных направлений деятельности дошкольного отделения является здровьесбережение и обеспечение воспитанников рациональным питанием.
пробелЗадачи, которые необходимо решить коллективу для реализации условий здоровьесбережения:
• обеспечение воспитанников качественным рациональным питанием;
• организация административного контроля за организацией питания;
• создание оптимального режима питания.

пробелДля достижения поставленных задач сформирована нормативно-правовая база, организована информационно-итическая и просветительская деятельность, проводятся мониторинговые исследования, обеспечен административный контроль:
• за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм организации питания воспитанников;
• за закладкой продуктов и выходом блюд;
• культурой обслуживания и поведением воспитанников во время приема пищи;
• за своевременной подготовкой и сдачей отчетной документации;
• за целевым использованием бюджетных средств.

Административный контроль организован в соответствии с
нормативными документами и локальными правовыми актами:

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
Порядок установления оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми на дошкольном отделении
Положение о комиссии по контролю за организацией питания воспитанников и качеством приготовления пищи
Положение о бракеражной комиссии на дошкольном отделении

РЕКОМЕНДАЦИИ

http://pitanierebenka.ru/ - сайт "Все о питании ребенка"

Об ежедневной витаминизации третьего блюда
ТЕЛЕФОН "Горячей линии" по вопросу обеспечения регулярным и качественным питанием