Прием детей в 10-11 класс

ВНИМАНИЕ!

В 10 класс принимаются все желающие выпускники 9-х классов,
имеющие аттестат об основном общем образовании

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:
с момента получения аттестата до 31 августа текущего года

ПЛАНИРУЕМЫЙ НАБОР:
10 «А» класс - 20 человек

Образовательные услуги предоставляются
в соответствии с законодательством Российской Федерации
в порядке, установленном Уставом МБОУ

Нормативно-правовые документы:
Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области»
Закон Челябинской области от 29.08.2013 № 515-ЗО (ред. от 26.02.2015) (статья 10-1 "Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные или муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Челябинской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения)
Распоряжение Администрации г. Челябинска № 545 от 20.01.2017 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска"
Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 28.04.2016. № 634/1-у "Об утверждении Порядка выплаты компенсации затрат родителей (законных представителей) по обучению детей-инвалидов на дому"
Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 31.05.2016. № 963-у «О внесении изменений в приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 28.04.2016. № 634/1-у»
Другие нормативные документы

Локальные акты МБОУ:
Порядок приема на обучение, перевода и отчисления воспитанников
Положение о требованиях к одежде школьников

ТЕРРИТОРИЯ,
ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА НАШЕЙ ШКОЛОЙ

• ул. Артиллерийская, 75-105 (нечетные, включая с литерами);
• ул. Грибоедова, 9-43 (включая с литерами);
• ул. Горького, 19-51 (нечетные, включая с литерами);
• ул. Карпенко, 25-35 (нечетные);
• ул. Котина, 23-39 (нечетные, включая с литерами), 56-62 (четные, включая с литерами);
• ул. Крылова, 1-21 (включая с литерами);
• ул. Правдухина, 1-22 (включая с литерами);
• ул. Салютная, 34-56

ГРАФИК ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
ВТОРНИК - с 15.00 ч. до 17.00 ч.
ЧЕТВЕРГ - с 15.00 ч. до 17.00 ч.

телефон: (351)772-84-84

ДОКУМЕНТЫ,
НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ

1. Аттестат об основном общем образовании, установленного образца.
2. Заявление родителей (законных представителей) ребенка (оригинал)
ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ
3. Документ (паспорт) удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка (оригинал).
4. Документ (паспорт) удостоверяющий личность ребенка (оригинал).
5. При предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка дополнительно предъявляют:
• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
7. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
8. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
9. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется:
1) Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, фиксируется в заявлении о приеме.
2) Согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Прием обучающихся в МБОУ оформляется приказом директора
на основании вышеуказанных документов и письменного заявления
родителей (законных представителей) ребенка.

по вопросам приема детей в образовательные организации

• Комитет по делам образования города Челябинска: тел.263-26-87
• Структурное подразделение МКУ "ЦОДОО" по Тракторозаводскому району: тел.219-04-84

Требования к школьной форме