Прием детей в школу

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В нашей школе
образовательные услуги предоставляются всем желающим обучаться
в соответствии с законодательством Российской Федерации
в порядке, установленном Уставом МБОУ

Нормативно-правовые документы:
Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
Распоряжение Администрации г. Челябинска № 545 от 20.01.2017 "О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска"
Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 28.04.2016. № 634/1-у "Об утверждении Порядка выплаты компенсации затрат родителей (законных представителей) по обучению детей-инвалидов на дому"
Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 31.05.2016. № 963-у «О внесении изменений в приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 28.04.2016. № 634/1-у»
Другие нормативные документы

Локальные акты МБОУ:
Порядок приема на обучение, перевода и отчисления воспитанников
Положение о требованиях к одежде школьников

ТЕРРИТОРИЯ
ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА НАШЕЙ ШКОЛОЙ

• ул. Артиллерийская, 75-105 (нечетные, включая с литерами);
• ул. Грибоедова, 9-43 (включая с литерами);
• ул. Горького, 19-51 (нечетные, включая с литерами);
• ул. Карпенко, 25-35 (нечетные);
• ул. Котина, 23-39 (нечетные, включая с литерами), 56-62 (четные, включая с литерами);
• ул. Крылова, 1-21 (включая с литерами);
• ул. Правдухина, 1-22 (включая с литерами);
• ул. Салютная, 34-56

ГРАФИК ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ

ВТОРНИК - с 15.00 ч. до 17.00 ч.
ЧЕТВЕРГ - с 15.00 ч. до 17.00 ч.

телефон: (351)772-84-84

ДОКУМЕНТЫ,
НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ

1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка (оригинал)
ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ во 2-9 класс
2. Документ (паспорт), удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка (оригинал).
3. При предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка дополнительно предъявляют:
• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
5. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
6. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
7. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
8. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
9. При приеме в МБОУ для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется:
1) Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, фиксируется в заявлении о приеме.
2) Согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Прием обучающихся в МБОУ оформляется приказом директора
на основании вышеуказанных документов и письменного заявления
родителей (законных представителей) ребенка.

Требования к школьной форме