Документы об установлении размера платы, взимаемой с

родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Дошкольное отделение
МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
осуществляет присмотр и уход за детьми,
обеспечивает получение воспитанниками
дошкольного образования

пробелРазмер платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Челябинска, осуществляющих образовательную деятельность устанавливается в соответствии со следующими нормативными правовыми документами:
1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-РФ «Об образовании в Российской Федерации»
2. Постановление Правительства Челябинской области от 02.10.2013 № 324-П «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области»
3. Постановление Администрации города Челябинска от 22 сентября 2021 г. N 321-п "Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
4. Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 27.09.2016 № 1784-у «Об утверждении Порядка установления, оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»
5. Приказ Комитета по делам образования города Челябинска от 01.08.2017 № 1333-у "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Челябинска"

Льготы по родительской плате
• Тракторозаводское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска "О предоставлении льгот по родительской плате за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях города Челябинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Локальный акт школы
Порядок установления оплаты и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБОУ

Размер платы,
взимаемой с родителей (законных представителей)
за присмотр и уход за детьми, осваивающими
образовательные программы дошкольного образования
в муниципальных образовательных организациях
города Челябинска

1. В группах кратковременного пребывания до 3 часов в день (без предоставления питания) - плата не взимается.
2. В группах кратковременного пребывания от 3 до 5 часов в день (завтрак, второй завтрак, обед) - размер родительской выплаты в месяц 1100,0 рублей.
3. В группах полного дня пребывания - размер родительской выплаты в месяц 2220,0 рублей
4. В группах круглосуточного пребывания - размер родительской выплаты в месяц 2440,0 рублей.

Плата за содержание детей в образовательной организации,
реализующей образовательные программы начального общего,
основного общего и среднего общего образования,
не осуществляется,
т.к. в МБОУ не предусмотрено проживание обучающихся в интернате,
а так же присмотр и уход за детьми в группах продленного дня.