РДДМ - Российское Движение Детей и Молодёжи

общественно-государственное
Движение детей и молодежи
«Движение первых»

Присоединяйтесь к Движению ПЕРВЫХ!

ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.

«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет - семья.

Участники Движения действуют по справедливости, распространяют добро, считают доброту качеством сильных людей. Внутренний голос каждого говорит нам, что только добрые дела меняют жизнь к лучшему.

Ценности движения:
- взаимопомощь и взаимоуважение
- единство народов России
- историческая память
- добро и справедливость
- мечта
- созидательный труд
- жизнь и достоинство
- патриотизм
- дружба
- служение Отечеству
- крепкая семья

Мы объединились в движение, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему!

ДОКУМЕНТЫ:
Протокол заседания инициативной группы граждан
Заявление о создании первичного Движения в МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
Положение "О первичном отделении Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"

Тохиров Валиджон Косымджонович
советник директора по воспитанию и взаимодействию
с детскими общественными объединениями

Новости Движения
24 апреля 2024 года - Всероссийская акция, приуроченная ко Дню работника скорой медицинской помощи
19 апреля 2024 года - Школа актива Движения Первых
13 апреля 2024 года - Мы - граждане России!
5 апреля 2024 года - "ШКОЛА АКТИВА" Тракторозаводского района/Движение Первых
1 апреля 2024 года - Посвящения в ряды Первых
22 марта 2024 года - Раскрываем деятельность нашего Первичного отделения Движения Первых!
22 марта 2024 года - Раскрываем подробно тему направлений Движения Первых!
12 марта 2024 года - Спортивная игровая программа для обучающихся
4 марта 2024 года - "ШКОЛА АКТИВА" Тракторозаводского района/Движение Первых
10 февраля 2024 года - Сбор Совета Первых
27 января 2024 года - День снятия блокады Ленинграда