Описание реализуемых образовательных программ

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
осуществляет образовательную деятельность в соответствии
с действующим законодательством Российской Федерации
в области образования для обучающихся,
в том числе для инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в порядке установленном Уставом образовательной организации

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа начального общего образования (далее - ООП НОО) МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", разработана в соответствии с Федеральным законом No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее -
ФГОС НОО. Стандарт) к структуре основной образовательной программы, с учётом внесённых в ФГОС НОО существенных изменений, направленных на корректировку ООП НОО, а также Примерной ООП НОО, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений. ООП НОО программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности МБОУ "СОШ № 106 г.Челябинска" и реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:
Основная образовательная программа начального общего образования "Школа России"

Адаптированная образовательная программа начального общего образования "Школа России"

Основная образовательная программа начального общего образования "Планета знаний"

Адаптированная образовательная программа начального общего образования "Планета знаний"

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО) МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", разработана в соответствии с Федеральным законом No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требованиями ФГОС ООО к структуре основной образовательной программы, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений. ООП ООО программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" и реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Приказ МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" от 28.08.2019 № 296-о
"О внесении изменений в ООП ООО"

Адаптированная образовательная программа основного общего образования

Приказ МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" от 28.08.2019 № 297-о
"О внесении изменений в АООП ООО"

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска» в 2020-2021 учебном году завершается обучение по Федеральному компоненту государственных образовательных стандартов среднего общего образования (далее -
ФКГОС СОО). Образовательная программа МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска» разработана в соответствии Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФКГОС СОО с целью реализации гарантий прав и удовлетворения образовательных потребностей и запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) в получении доступного и качественного образования.

В МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска» в 2020-2021 учебном году начата реализация Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее - ФГОС СОО). Обучение ведется по учебному плану с универсальным профилем. Основная образовательная программа средного общего образования (далее - ООП СОО) разработана в соответствии с Федеральным законом No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требованиями ФГОС СОО к структуре основной образовательной программы, с учётом Примерной ООП СОО, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений. ООП СОО составлена с учетом национальных, региональных и этнокультурных особенностей Челябинской области и традиций образовательной организации. ООП СОО программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности МБОУ "СОШ № 106 г.Челябинска" и реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Образовательная программа среднего общего образования
(реализующая ФКГОС СОО)

Основная образовательная программа среднего общего образования(реализующая ФГОС СОО)

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

МБОУ «СОШ № 106 г. Челябинска» наряду с программами общего образования реализует программы дополнительного образования детей, что способствует индивидуализации образования детей в рамках единого социокультурного и образовательного пространства. Деятельность МБОУ «СОШ № 106 г.Челябинска» направлена на формирование и развитие творческих способностей обучающихся, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, художественно-эстетическом развитии, в занятиях физической культурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, обеспечение духовного, нравственного, гражданского, патриотического воспитания, а также на организацию их свободного времени.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:
Образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых

Дополнительная общеобразовательная программа, направленная на раннюю профориентацию обучающихся