Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Онлайн. #ЧТДети: дети и сети

Онлайн. #ЧТДети: дети и сети
1 декабря сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) покажет пятый выпуск ток-шоу для детей «Что и требовалось доказать!»



У детей часто возникают вопросы о том, как устроен окружающий их мир, как стать в нём успешным и востребованным, и не всегда они могут найти ответы в школьных учебниках. На шоу эксперты с помощью знаний и науки ответят на вопросы детей и развенчают мифы, которые живут в нашем сознании.

В новом выпуске Платон Кливакин из Новосибирска передаст эстафету следующей ведущей ток-шоу – Анастасии Щербатовой из Челябинска. Настя мечтает стать медиаспециалистом, поэтому её интересует всё, что связано с социальными сетями, блогерством и тем, какие профессии станут востребованными через несколько лет.

Экспертами юбилейного выпуска #ЧТДети станут научный журналист, специалист по расширению кругозора Илья Кабанов и создатели YouTube-ка «Другая кухня» Александр и Валерия Исаевы.

Зрители узнают, только ли программисты будут нужны в будущем, сколько роботов сможет жить в нашем доме, в каких вузах учат на блогеров и сколько они зарабатывают, а также о том, можно ли списать в интернете любую домашку и как защититься от компьютерной слежки и хейтеров.

По традиции, самые необычные вопросы будут задавать сами дети из разных городов России, а также ы команды А.Т.О.М. – персонажи, которые сопровождают все детские мероприятия ИЦАЭ и являются героями серии комиксов.

Ток-шоу ориентировано на детей от 8 до 12 лет, их родителей и всех, для кого научное мышление – это способ объяснения окружающего мира.

Мероприятие начнётся 1 декабря в 14:00 по московскому времени.

Трансляция будет доступна на YouTube ке Myatom.ru - https://www.youtube.com/c/Myatom_ru/featured

и в группе ВК - fest_kstati

Вопросы для следующих выпусков ток-шоу можно присылать на почту chtd@myatom.ru

01.12.2020
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика