Аннотация к рабочим программам ДО

АННОТАЦИЯ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ
В СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ
основной образовательной программы дошкольного образования

включены рабочие программы, ориентированные на формирование
физических, интеллектуальных и личностных качеств детей

пробелРабочая программа - составная часть образовательной программы дошкольного образования, которая является локальным нормативным документом образовательной организации.

пробелРабочая программа представляет собой целостный документ и составлена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области образования.

пробелРабочая программа построена с учетом принципов системности, научности и доступности, а также преемственности и перспективности между различными разделами курса. В основе программы лежит принцип единства.

пробелСодержание рабочих программ по образовательным областям: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие» ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

пробелЗадачи психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей наряду с задачами, отражающими специфику каждой образовательной области, с обязательным психологическим сопровождением. При этом решение программных образовательных задач предусматривается не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и в ходе режимных моментов — как в совместной деятельности взрослого и детей, так и в самостоятельной деятельности дошкольников.

Рабочие программы по образовательным областям:

«Социально-коммуникативное развитие»
«Познавательное развитие»