Прием детей в 1 класс

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ
будущих первоклассников!

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ в 1-й класс осуществляется:
• для граждан, проживающих на закреплённой за школой территории, -
с 1 февраля текущего года
• для лиц, не проживающих на закреплённой за школой территории, -
с 1 июля, но не позднее 5 сентября текущего года

ТЕРРИТОРИЯ,
ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА НАШЕЙ ШКОЛОЙ
• ул. Артиллерийская, 75-105 (нечетные, включая с литерами), 116, 120
• ул. Грибоедова, 9-46 (включая с литерами)
• ул. Горького, 19-51 (нечетные, включая с литерами)
• ул. Карпенко, 25-37 (нечетные)
• ул. Котина, 23-39 (нечетные, включая с литерами), 56-62 (четные, включая с литерами)
• ул. Крылова, 1-21 (включая с литерами)
• ул. Правдухина, 1-22 (включая с литерами)
• ул. Салютная, 34-56
• ул. Первой Пятилетки, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57

СОСТАВ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
для рассмотрения обращений граждан
по вопросу приема детей в 1-ый класс
• Дудкина Елена Анатольевна, директор школы, председатель комиссии;
• Брызгалова Елизавета Александровна, документовед, секретарь комиссии;
• Епишина Галина Васильевна, заместитель директора по УВР, заместитель председателя комиссии;
• Ведерникова Вера Анатольевна, заместитель директора по дошкольному образованию, комиссии;
• Рожнова Екатерина Андреевна, педагог-психолог, комиссии.

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ
ВТОРНИК - с 15.00 ч. до 17.00 ч.
ЧЕТВЕРГ - с 15.00 ч. до 17.00 ч.
телефон: 8 (351) 772-84-84

пробелПодача заявлений о приеме ребенка в первый класс возможна
как лично на бумажном носителе, так и в электронном виде через
портпл Госуслуг или АИС «Образование Челябинской области».
Однако, оригиналы документов, для зачисления ребенка в 1-ый класс, необходимо принести в школу, в часы работы приемной комиссии, в течение 10 дней с момента подачи заявления в электронном виде.

Решение о зачислении или отказе принимается в течение 7 дней.

ДОКУМЕНТЫ (оригиналы),
НЕОБХОДИМЫЕ ПРИ ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ
1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка.
2. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ребенка.
3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

пробелИностранные граждане и лица без гражданства в Российской Федерации представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

пробелРодители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

пробелПодписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется
1) Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, фиксируется в заявлении о приеме.
2) Согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

пробелПрием обучающихся в школу оформляется приказом директора на основании вышеуказанных документов и письменного заявления родителей (законных представителей) ребенка.

ПЛАНИРУЕМЫЙ НАБОР
на 2018/2019 учебный год
1 «А» общеобразовательный класс - 25 человек
1 «Б» общеобразовательный класс - 25 человек
1 «В» специальный (коррекционный) класс для детей с ОВЗ VII вида - 12 человек

пробелВ 1-ый класс зачисляются дети в возрасте от 6,5 лет
до полных 8 лет.
У них не должно быть каких-либо противопоказаний
по медицинской части.

пробелЕсли родители или законные представители принимают решение отдать в 1-ый класс ребенка, возраст которого выходит за установленные рамки, надо направить заявление директору школы, решение по которому будет принято в индивидуальном порядке. Предварительно заявителям нужно получить разрешение в Комитете по делам образования города Челябинска по адресу: г. Челябинск, ул. Володарского, 14, кабинет № 110, в соответствии с регламентом (Пн с 9:00 до 11:30; Ср с 14:00 до 17:00)

пробелЗаконодательством Российской Федерации прохождение вступительных испытаний для детей при оформлении в 1-ый класс
не предусмотрено.

пробелОТКАЗ в зачислении от администрации школы возможен по двум причинам:
1. При отсутствии в классах свободных мест (согласно нормам СанПин количество детей в общеобразовательном классе не должно быть свыше
25 человек).
2. При непредоставлении заявителем необходимых документов.

пробелЕсли получен отказ по одной из вышеуказанных причин, надо уточнить в Структурном подразделении МКУ "ЦОДОО" по Тракторозаводскому району, в каких близлежащих школах остались свободные места.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
предоставляемые в нашей школе
• Обучение по образовательной программе «Планета знаний»
• Внеурочная деятельность, в рамках реализации ФГОС

Образовательный процесс организован в соответствии с режимом работы школы, используя учебную литературу, для обучающихся начальных классов.

УСЛОВИЯ
Начальная школа расположена на 2-ом этаже, в уютных кабинетах.
Имеются:
• кабинет информатики
• кабинет ИЗО и технологии
• кабинет хореографии
• спортивный зал
• спортивная площадка
• библиотека с читальным залом
• столовая, где организовано качественное горячее питание

СЛУЖБЫ СОПРОВОЖДЕНИЯ
логопедический пункт
психологический пункт
социальная служба