Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

группа патологических состояний,
обусловленных особенностями
развития головного мозга

Аутизм, также называемый расстройством аутистического спектра, — это постоянное нарушение в развитии нервной системы, которое проявляется в раннем детстве и не зависит от пола, расовой принадлежности или социально-экономического статуса.

Всемирный день распространения информации об аутизме установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007. Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля. Этот Международный день учреждён по инициативе Государства Катар, что было отмечено в послании Генерального секретаря ООН в 2008 году.Википедия

В рамках межведомственной профилактической акции
«За здоровый образ жизни»

2 апреля 2024 года педагоги ресурсного класса рассказали обучающимся 1-11 классов о расстройстве аутистического спектра и наглядно продемонстрировали, что же это такое.
Дети всех классов, с помощью игры, смогли на себе ощутить сложности общения и коммуникации детей РАС.
А дети ресурсного класса - Максим, Ваня и Гоша успели со всеми познакомиться и рассказать о себе, своих достижениях и успехах!

Видео с мероприятия

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма