Единый урок безопасности в интернете

Безопасность в интернете
очень важная проблема нынешнего времени
и касается она всех

Совместная задача образования и родительской общественности – используя современные психолого-педагогические подходы в обучении и воспитании детей свести эту угрозу к минимуму.
Огромным подспорьем в решении этого вопроса является сам Интернет.

В период с 1 по 15 декабря в нашей школе, также как и по всей стране, были проведены мероприятия, в рамках юбилейного пятого Единого урока по безопасности в сети Интернет. В данных мероприятиях были задействованы все участники образовательного процесса.

Обучающееся с 1 по 11 класс приняли участие в Международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок», Всероссийской контрольной работе по кибербезопасности.

Родителям (законным представителям) обучающихся было предложено участие в Едином уроке для родительской аудитории.

Педагогические работники узнали много нового и интересного в ходе III Конференции по формированию детского информационного пространства «Сетевичок», поучаствовали в педагогическом турнире по информационной безопасности, приняли участие в мониторинге информатизации системы образования.