Оперативно-профилактическая акция "Подросток"

На основании приказа от 02 июля 2015 года № 498 ГУ МВД России по Челябинской области, а также приказа от 18 июня 2015 года № 152 УМВД России по городу Челябинску, в целях профилактики и предупреждения несовершеннолетних, выявления безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурении в подростковой среде, на территории Тракторозаводского района г. Челябинска сотрудниками полиции с привлечением иных субъектов профилактики будет проводиться оперативно профилактическая операция под условным наименованием «Подросток»

Цели и задачи данной оперативно - профилактической акции

• предупреждение и пресечение бродяжничества и безнадзорности несовершеннолетних,
• выявление правонарушений и преступлений несовершеннолетних, принятие по данным фактам мер в соответствии с законодательством РФ;
• выявление детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказание им всех видов помощи;
• организация летней занятости подростков, состоящих на учете в ОПДН,
• выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, антиобщественный образ жизни, а также фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, сопряженных с жестоким обращением с ними.

Инспектор Подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции Тракторозаводского района г. Челябинска УМВД России по г. Челябинску
капитан полиции Граф Е.А.

29.07.2015