Осуществление выплат денежной компенсации за питание

обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов

осваивающих основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, карантина, режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции или обучающихся на дому.

Денежная компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю), проживающему совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком-инвалидом.

Основание:

В соответствии с локальным актом:

"Положение о порядке предоставления го и льготного питания, предоставления денежной компенсации и обеспечении молоком (молочной продукцией) обучающихся", утвержденное приказом МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" от 09.11.2020 № 820-о

Выплата устанавливается:

1) с 06 апреля 2020 года и до окончания текущего учебного года
(1-4 классы - до 22 мая 2020 года;
5-11 классы - до 29 мая 2020 года),
в виде единоразовой выплаты

2) со дня, следующего за днем обращения родителя (законного представителя) за данной выплатой (за фактические учебные дни обучения в текущем месяце) и до окончания обучения с применением дистанционных образовательных технологий, в случае реализации основной общеобразовательной программы с применением дистанционных образовательных технологий, возникших после 1 сентября 2020 года.

Для предоставления денежной компенсации родитель (законный представитель) представляет в образовательную организацию следующие документы:

1) ЗАЯВЛЕНИЕ родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида, с указанием номера СНИЛС обучающегося;

2) документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;

3) копия свидетельства о рождении обучающегося с ОВЗ или ребенка-инвалида;

4) копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающее наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий, либо копия удостоверения ребенка-инвалида, либо копия заключения медико-реабилитационной экспертной комиссии об установлении ребенку инвалидности.

5) копия документа, подтверждающего место жительства заявителя совместно с обучающимся с ОВЗ или ребенком-инвалидом;

6) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

Пакет документов
предоставляется в бухгалтерию школы,