«Неделя Николая Петровича Шилова»

12.04.2016 года
как во всех муниципальных библиотеках г. Челябинска,
так и в нашей школьной библиотеке официально стартовала
«Неделя Николая Петровича Шилова»

Проект «Неделя детского поэта», популяризирующий семейное чтение и региональную детскую литературу, инициировало «Издательство Марины Волковой». Это очень верно, что реализация проекта начинается именно с «Недели Николая Петровича Шилова», с Недели поэта, творчество которого знают и ценят не только в Челябинске, но в России.
Мы гордимся, что поэт - наш земляк.
Николай Петрович был частым гостем в библиотеках города, очень любил общаться с детьми. Каждый его приход в библиотеки становился настоящим праздником. Общение с умным, добрым, талантливым взрослым человеком пробуждало в детях все самые лучшие качества. Своим творчеством Николай Петрович воспитывал не только литературный вкус детей, но любовь и уважение к русскому языку, светлое, доброжелательное отношение к окружающему миру.
Он умел весело, без занудства и лишних нравоучений говорить с детьми на очень серьёзные темы: о доброте, красоте, бережном отношении ко всему живому. А как он умел пробудить в детях творческое начало!
На встречах с поэтом дети просто «заражались» желанием сочинять стихи. Без преувеличения, его любили и знали все читатели детских библиотек Челябинска.

Несколько лет назад по инициативе Центральной детской библиотеки г. Челябинска имя Николая Петровича Шилова было присвоено детской библиотеке №9.

Произведения Николая Петровича интересны родителям, воспитателям, руководителям литературных кружков, потому что, как признаются взрослые, стихи помогают лучше понимать друг друга и легко находить общий язык с детьми.

План мероприятий «Недели Николая Петровича Шилова» уже «на полной скорости» идёт по детским библиотекам города.

С полной программой «Недели Николая Петровича Шилова» в МКУК ЦСДБ г. Челябинска можно познакомиться на сайте «Централизованной системы детских библиотек г. Челябинска»

ЧИТАТЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

12.04.2016