Музей часов в Челябинске

15 февраля 2023 года
посетили ученики
2а и 4а классов

Музей челябинского часового завода «Молния» вмещает сразу несколько сотен экспонатов. Здесь представлена как собственная продукция предприятия, так и редкие модели из разных стран мира.

В основе экспозиции интерьерные и карманные часы. Представляют интерес судовые и танковые часы, часы субмарин и специальные часы, сделанные для правительственных машин. В экспозиции представлены часы для слепых с пупырышками на циферблате, или часы, стрелки которых двигаются справа налево. Все эти образцы не шутки со временем, а весьма точный механизм.

Музей часов - прошедшие, будущие и события сегодня.

Музей часов в Челябинске Музей часов в Челябинске Музей часов в Челябинске