День Конституции

это одна из самых важных
и памятных дат
для Российской Федерации

🇷🇺 Интересный факт: 12 декабря 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. В этом году исполняется 30 лет со дня принятия Конституции РФ.

🇷🇺 «“Мы – многонациональный народ Российской Федерации, объединённый общей судьбой на своей земле” – это первые строчки основного закона России, конституции, и каждое слово наполнено глубоким смыслом и имеет огромное значение», – отметил президент РФ Владимир Путин.

🇷🇺 Основной закон нашего государства — путеводная звезда в сложном мире человеческих взаимоотношений, нужд и потребностей. Пусть же каждый из нас свято чтит те ключевые моменты, которые в ней заложены. Верит в каждый пункт, понимает степень своей ответственности перед потомками за построение справедливого общества здесь и сейчас!

🇷🇺 В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» во всех классах школы запланирован урок, посвящённый Дню Конституции. Школьники порассуждают о том, какую роль играет Конституция в жизни нашей страны, как принимался главный закон нашей страны и кто является гарантом Конституции.

День Конституции

В нашей школе, совместно с РДДМ "Движение Первых", в этот день была проведена викторина и фотоконкурс, в которых приняли участие большее количество ребят.

День Конституции День Конституции День КонституцииДень Конституции День Конституции