Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Игра в "БОЧЧЕ"

Игра в "БОЧЧЕ"
23 декабря 2023 года
наши ребята ресурсного класса,
вместе с родителями и педагогами,
приняли участие в городском мероприятии,
в рамках социального проекта
"От инклюзивного спорта
к инклюзивному сообществу"


Социальный проект "От инклюзивного спорта к инклюзивному сообществу" успешно работал в городе Снежинске, а сейчас будет реализовываться в Челябинске и Озерске.

Одной из технологий проекта, которая могла бы объединить городское сообщество, убрать разобщенность и одиночество, объединить людей с особенностями и без, молодых и пенсионеров, соединить поколения и семьи, стала игра в бочче.

Кто-то сравнивает эту игру с боулингом, кто-то с керлингом. Но у нее есть свое название — бочче. Она проста в обучении, ее можно освоить за 10 минут, и главное, это та игра, в которой каждый может быть успешен. Поэтому на сегодняшний день это один из самых быстро развивающихся видов спорта для людей с ограниченными возможностями.

Спорт, который является не спортом высших достижений, где цель — не голы, очки, секунды, медали, кубки, а спорт как некое средство, способ социальных преобразований.

Социальный спорт, это тот спорт, который ставит себе некую социальную задачу и миссию, а спортивные технологии и виды спорта использует для того, чтобы этой социальной цели достичь.

В этом году на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля г. Челябинска" (директор Галкин А.М.), открывается не только площадка для игры в бочче, но и целый методический центр.

Между нашей школой и школой-интернат спортивного профиля заключен "Договор сотрудничества". Все запланированные совместные мероприятия успешно реализуются с 2022 года.

В канун Нового года, 23 декабря, дети ресурсного класса, вместе с родителями и педагогами, приняли участие в спортивном мероприятии, на базе школы-интернат спортивного профиля. Команды играли в "бочче".

Наши ребята заняли и 1, и 2, и 3 места. МОЛОДЦЫ!!!

Игра в "БОЧЧЕ"

23.12.2023
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика