Акция "Чистое поколение -2024"

межведомственная
комплексная
оперативно-профилактическая
операция
"Чистое поколение -2024"
(далее - операция)

Основание: в соответствии с поручением Министерства образования и науки Челябинской области (письмо от 01.04.2024 № 1903) и письмом Комитета по делам образования города Челябинска от 04.04.2024 № 06/2632 "О проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2024".

Приказ МБОУ "СОШ № 106 г.Челябинска" от 02.04.2024 № ___ "О проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение - 2024".

Сроки проведения в два этапа:
• с 08 по 17 апреля 2024 года
• с 11 по 20 ноября 2024 года

Цель операции: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровнф осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия с обучающимися:

• 17.04.2024 запланирована профилактическая беседа с учениками 7-9 классов, инспектора ОПДН "Тракторозаводский" Яковлева С.С., по теме "Предотвращение употребления ПАВ, табачных и бестабачных никотиносодержащих изделий", направленная на формирования правового сознания и законнопослушного поведения, на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

Мероприятия с родителями (законными представителями) обучающимися:

• 17.04.2024 запланирована встреча с родителями (законными представителями) обучающихся, инспектора ОПДН "Тракторозаводский" Яковлева С.С., в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение-2024" с разговором, направленным на повышение уровня информированности и методах, способах и признаках вовлечения в незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Информация о "Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция "Чистое поколение -2024" размещена:
• на стенде, 1-ого этажа
• на официальном сайте МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска"
• в месенджерах