День экологических знаний

этот праздник отмечают
ежегодно 15 апреля
во всём мире отмечают

Это день, который напоминает нам о важности бережного отношения к окружающей среде, о необходимости заботы о природе для будущих поколений.

"День экологических знаний" ведет свою историю с 1992 года, когда на Конференции ООН в Рио-де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды.

В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

В рамках межведомственной профилактической акции
«За здоровый образ жизни»

16 апреля 2024 года каждый класс создал информационный плакат о правильной утилизации бытовых отходов.

День экологических знаний