С Днем Победы!

Пусть гордо реет над страной
Победы славной знамя
И в небе мирном высоко
Сияет солнца пламя.

Героев подвиг мировой
Всегда мы будем помнить,
Благодарим их за покой
И мир, в каком сейчас живём мы.

День Побе́ды — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР
от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая. (Википедия)

***

1 мая 1945 года после успешного штурма Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили над Рейхстагом штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Письмо из прошлогоПомните!

***

Участие нашей школы в мероприятиях,
посвященных Дню Победы в Великой отечественной войне:

(фото и видео можно посмотреть в "ВК")

9 мая 2024 года
В парке "Сад Победы" состоялся традиционный митинг, посвященный Дню Победы! Жителей и гостей приветствовали Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов и другие почетные гости, которые выразили слова глубокой признательности за подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной войны, пожелав крепкого здоровья всем ветеранам и ам их семей.

С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы!

На площади Революции в честь 79-годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел торжественный парад. Со вступительным словом выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В параде приняли участие военнослужащие челябинского гарнизона, сотрудники правоохранительных органов и МЧС России, студентки Челябинского юридического колледжа. После окончания торжественной части по площади проехала военная техника.

С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы!

В Парке Гагарина (ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина) на главной сцене у фонтана, в концертной программе приняли участие воспитанники нашего дошкольного отделения, танцевальный коллектив "Искорки", руководитель: Юрченко Оксана Владимировна, педагог дополнительного образования.

С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы!
С Днем Победы! С Днем Победы!

8 мая 2024 года
На площадке перед школой состоялся традиционный "Парад Победы!", где каждый класс прошёл торжественным маршем и с песней перед почетными гостями: ветеранами труда, жителями нашего микрорайона и города.

С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы!

Воспитанники дошкольного отделения танцевальный коллектив "Искорки", младшая группа " Чудо-Чел", во время школьного "Парада Победы!", выступили с шестью прекрасными творческими номерами! Всех присутствующих они поразили красотой шикарных костюмов и замечательным исполнением танцев.

В каждом классе состоялся классный час, в рамках которых кинолектории и виртуальные экскурсии, в соответсвии с концепцией Движения Первых.

Обучающиеся 10 класса посетили мемориал «Вечный огонь», где возложили цветы и причиняли участие в концепции Движения Первых «Я памятное место воина покажу…»

С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы!

7 мая 2024 года
Всероссийская акция «Письмо солдату», реализуемая "Движением Первых". Ребята дошкольного отделения и все обучающиеся нашей школы написали письма участникам СВО.

С Днем Победы! С Днем Победы! С Днем Победы!

Акция "Мы вместе - этим и сильны!" В сборе гуманитарной помощи для участников СВО приняли участие педагоги школы и дошкольного отделения, родители (законные представители) обучающихся.
В каждую посылку были вложены письма нашим солдатам!

6 мая 2024 года
Акция «Бессмертный полк: Герои среди нас» В соответствии с концепцией Движения Первых, обучающиеся нашей школы стали участниками акции «Классная перекличка Бессмертного полка»

Дорогие друзья!
Поздравляем всех с Днем Победы!
Несмотря на то, что этот день всё дальше уходит в глубину лет и,
что осталось так мало людей, кому мы можем сказать "спасибо!"
за этот подвиг, все же Победа имеет огромное историческое значение
для всех сознательных людей бывшей страны СССР.

Этот день был мечтой и есть мечта миллионов наших людей,
надежда, которой жили и живут, ради которой умирали наши деды
и воюют наши парни сегодня.

Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения
чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.

Желаем всем крепкого здоровья на долгие лета вперед,
мира на планете, солнечного настроения,
как можно больше счастливых моментов в каждом прожитом дне.
Пусть вокруг вас всегда царит покой и радость, пусть сбываются мечты.
С праздником Великой Победы!

(Педагог-ветеран школы 106
Мосина Валентина Константиновна)