Безопасность детей и соблюдение санитарного режима на особом контроле

25 июля 2017 года в 14 часов
состоялось городское информационно-координационное -совещание
для руководителей ОО всех типов
по вопросам обеспечения безопасности детей и соблюдения санитарного режима

Открыла совещание исполняющий обязанности Комитета по делам образования города Челябинска Лариса Юрьевна Манекина.

Об актуализации паспорта дорожной безопасности образовательной организации к 2017/2018 учебному году рассказала старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Алена Игоревна Безменова.

Начальник отдела правового обеспечения Комитета по делам образования города Челябинска Марина Анатольевна Кинёва подчеркнула важность ужесточения противопожарных мер в образовательных организациях.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Раиса Рафаэльевна Косарева пояснила, какие мероприятия необходимо проводить в образовательных организациях с целью профилактики инфекционных заболеваний.

Завершилось совещание вопросом обеспечения безопасности пребывания детей в дошкольных образовательных организациях, о котором рассказала Лариса Юрьевна Манекина.

***
В школе организована подготовка к новому учебному году с учетом рекомендаций, озвученных на городском совещании, по вопросам обеспечения безопасности пребывания детей в образовательной организации.

На дошкольном отделении проводятся противоэпидемические мероприятия по энтеровирусной инфекции и гнойным менингитам.

26.07.2017