Получатели государственных и муниципальных услуг!

Информируем Вас
о возможности получения государственных и
муниципальных услуг в электронной форме
с использованием Единого портала
государственных и муниципальных услуг

Единый портал государственных муниципальных услуг – федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

С помощью портала вы можете:
• получить услугу в электронном виде;
• узнать информацию о государственной услуге, в том числе место предоставления, стоимость, сроки оказания и образцы документов;
• получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях, оказывающих услуги.
• получить муниципальную услугу "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

ШАГ 1. РЕГИСТРАЦИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НА ПОРТАЛЕ.
I. Упрощенная регистрация.
Кликнув на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу сайта, вам потребуется ввести:
- фамилию, имя пользователя;
- номер мобильного телефона или действующий адрес электронной почты.
После заполнения пустых полей и нажатия кнопки «Зарегистрироваться» вам придет сообщение с кодом подтверждения, который необходимо ввести в специальное поле, и нажать кнопку «Подтвердить». На выполнение этих действий дается 10 минут.
Благодаря упрощенной регистрации, пользователь сразу получает доступ к ряду электронных услуг: запись на прием к врачу, электронная очередь в детский сад, регистрация товарного знака и иные услуги.
II. Стандартная регистрация.
Для регистрации личного кабинета стандартным способом вам потребуется:
1. паспорт гражданина российской Федерации
2. страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
На данном этапе необходимо в Личном кабинете пользователя, доступном после прохождения упрощенной регистрации, открыть вкладку «Мои данные» и нажать кнопку «Перейти к редактированию».
Далее вам предложат заполнить регистрационную форму. На стадии выбора способа получения кода авторизации личного кабинета необходимо указать один из предложенных вариантов:
• заказным письмом через Почту России (срок получения кода в этом случае занимает около 2-х недель (в зависимости от удаленности региона),
прийти в центр выдачи кодов активации ОАО «Ростелеком» по адресам:
г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 10. Время работы: пн.-пт - 09.00-20.00, сб.-вс. – 09.00-18.00
г. Магнитогорск, ул. Ленина, 135. Время работы: 09.00-20.00 без выходных
г. Златоуст, ул. Гагарина, 14. Время работы: 10.00-19.00 без выходных
г. Миасс, ул. Автозаводцев, 13. Время работы: 10.00-19.00 без выходных.
• обратиться в один из 106 отделов ЗАГС и управлений социальной защиты населения Челябинской области. Ближайший центр выдачи кодов можно найти здесь.
Для завершения активации личного кабинета следует перейти по ссылке, указанной в полученном заказном письме, или пройти на единый портал и нажать кнопку «Ввести код активации».
Прохождение стандартной процедуры регистрации открывает доступ к 300 электронным услугам, в числе которых оформление загранпаспорта, оплата услуг ЖКХ, регистрация транспортного средства, снятие и постановка его на учет, подача налоговой декларации, регистрация сделок с недвижимостью и многое другое.
ШАГ 2. АКТИВАЦИЯ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА
На данном этапе завершается регистрация на портале. Для этого следует перейти по ссылке, указанной в полученном заказном письме, или пройти на единый портал и нажать кнопку «Ввести код активации».

ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОРТАЛА
в России: 8 (800) 100-70-10
за границей:+ 7 (499) 550-18-39
с мобильных телефонов: 115

Правительство Челябинской области
Информационное общество в Челябинской области

• Ссылка на Репозиторий содержит плакаты, баннеры и видеоролики о преимуществах использования Портала в целом, и на тему получения муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования" в частности.

03.08.2017