Карантин в челябинских школах

продлен до 24 февраля 2020 года включительно

Такое решение принято на городском штабе по гриппу и ОРВИ 18 февраля 2020 года.

К учебному процессу все школьники города Челябинска приступят 25 февраля 2020 года.

В этот же день начнутся занятия во всех учреждениях дополнительного образования.

***
11 февраля 2020 года - в Челябинске сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По данным регионального Роспотребнадзора, на минувшей неделе в Челябинске рост заболеваемости сохранялся, однако темпы прироста снизились. Зарегистрировано 20268 случаев ОРВИ, что на 21% выше уровня пятой недели года (27.01.2020-02.02.2020). Эпидпорог превышен на 61%, в том числе по взрослому населению на 69%, школьникам — 48%, детям 3-6 лет на 11%.

***
4 февраля 2020 года - на заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций принято решение о приостановлении учебного процесса во всех муниципальных и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс включительно с 5 февраля и до особого распоряжения.

Кроме того, на этот же период, приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска. Также ограничено проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Распоряжение Администрации города Челябинска от 04.02.2020 г.
№ 670 «О введении мероприятий комплексного плана по борьбе с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в городе Челябинске»