Просмотр документального фильма «Жизнь со знаком +»

1 декабря 2016 года в 17.00
в кинотеатре «Знамя»
состоялся открытый показ
и обсуждение короткометражного документального фильма о детях с ВИЧ -
«Жизнь со знаком +»

Мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
в котором приняли участия обучающиеся 8-9 классов

Главные герои фильма «Жизнь со знаком +» - воспитанники детского дома №8 (г. Челябинск) с диагнозом ВИЧ. Фильм помогает разобраться в мифах и реальных фактах об этой болезни, понять, чем живут воспитанники детского дома. «Жизнь со знаком +» - стал лауреатом Всероссийского медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот» в 2014 году.
Авторы фильма – юные журналисты и операторы СОМ-ТВ – детского телевизионного отделения Студии Олега Митяева (г. Челябинск). В портфолио СОМ-ТВ – авторские передачи, социально-ориентированные ролики и документальные фильмы. Авторы всех материалов – дети.
Цель открытого показа и обсуждения фильма «Жизнь со знаком +»- привлечь наибольшее количество социально-активной молодёжи и волонтёров к сотрудничеству с детским домом №8 и общению с его воспитанниками. На показ приглашены ученики старших классов школ, студенты и волонтёрские движения города Челябинска. В обсуждении примут участие: директор детского дома №8 Марина Александрова Ушакова; заместитель директора детского дома №8 по социальной адаптацииСветлана Сергеевна Узбекова; Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Николаевна Павлова; Уполномоченный по правам ребёнка Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина; начальник отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования города Челябинска Ирина Леонидовна Качуро.Студия Олега Митяева «Светлое будущее» поделится опытом сотрудничествас воспитанниками детского дома, которое началось благодаря фильму «Жизнь со знаком +».

Просмотр документального фильма «Жизнь со знаком +»Просмотр документального фильма «Жизнь со знаком +»Просмотр документального фильма «Жизнь со знаком +»

01.12.2015