«Жизнь со знаком +» / «#жиВИЧелоВЕК»

1 декабря 2016 года в 15.00 часов
в театральном зале ДПиШ им. Н. К. Крупской
состоялся открытый показ короткометражного
документального фильма о проблемах людей
с ВИЧ «Жизнь со знаком +» / «#жиВИЧеловек»
(Студия Олега Митяева СОМ ТВ, г. Челябинск).

Показ фильма приурочен ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Фильм «Жизнь со знаком +»/ «#жиВИЧелоВЕК» – это документальное ток-шоу с участием подростка и взрослых людей разного возраста, пола и социального положения, рассуждающих о профилактике заболевания, проблемах ВИЧ-инфицированных и отношение к ним общества. «Жизнь со знаком +»/ «#жиВИЧелоВЕК» является продолжением фильма «Жизнь со знаком +», ставшего лауреатом Всероссийского медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот» в 2014 году.
    Авторы фильма – юные журналисты и операторы СОМ-ТВ – детского телевидения Студии Олега Митяева (г. Челябинск). В портфолио СОМ-ТВ – авторские передачи, социально-ориентированные ролики и документальные фильмы. Авторы этих материалов – дети.
    Цель открытого показа и обсуждения фильма – обратить внимание социально-активной молодежи на проблемы профилактики СПИДа, сформировать толерантное отношение общества к ВИЧ-инфицированным детям.
    В специальном показе приняли участие:
– представители центра помощи детям «Акварель»;
– представители СПИД-центра города Челябинска;
– представители Комитета по делам образования города Челябинска;
– Уполномоченный по правам человека в Челябинской области – М. Н. Павлова;
– Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области – И. В. Буторина.
    На показ были приглашены ученики старших классов и учителя школ города Челябинска.

04.12.2016