Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016
с 1 по 31 июля 2016 года
на базе нашей школы сформирован трудовой отряд
Администрации города Челябинска
в составе 11 человек от 14 до 18 лет

01.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016

- Сегодня начался наш первый трудовой день. Открытие трудовой смены началось на площадке Дворца пионеров и школьников. Там прозвучали поздравления в честь начала второй трудовой смены, мы дали клятву что будем верны Родине и честно работать. Потом у нас был просмотр фильма «Завтрак у папы». Фильм был очень интересным и трогательным! Первый день трудового лагеря прошел на ура!!!
Азимова Хиромон

- Свой отряд мы назвали «Патриот» и придумали девиз нашего отряда. На открытие трудовой смены мы поехали во Дворец пионеров и школьников. Там нам представили ребят из штаба МБТ (молодежной биржи труда) и поздравили с началом второй трудовой смены. Потом в «Мегаполисе» мы смотрели фильм «Завтрак у папы». Фильм был клёвый! Мне очень понравилось!
Алиев Артём

04.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016





- Сегодня наш трудовой отряд начал уборку закреплённой за нами территории. Мы собирали мусор от улицы Салютной, до улицы Карпенко по улице Грибоедова. Было очень много мусора. Много раз выносили полные мешки на мусорку. Когда возрвращались обратно в школу, было приятно смотреть на чистую территорию.
Бабушкин Дмитрий

- В 9:00 начался наш трудовой день. Перед нами стояла задача убрать мусор на улице Грибоедова, от Салютной до Карпенко. Вынося полные мешки мусора мы с девчонками возмущались, что люди идут по тротуару и бросают мусор на пол. Мы надеемся, что люди увидят как мы трудимся и перестанут мусорить.
Булыгина Полина

05.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016


- Сегодня мы опять трудились на улице Грибоедова, но мусора было на много меньше, чем вчера. Я думаю, что люди заметили наш труд и большинство прохожих воздержались от того, чтобы кидать пустые бутылки и прочий мусор в кусты. Мы разговаривали с дворником, он был очень рад нашему отряду, что теперь у него такая подмога. В общем, трудовой день прошел хорошо, мы дружно убирали закрепленную за нами территорию.
Булыгин Дмитрий

- Сегодня трудовой день начался от улицы Салютной, до Карпенко по улице Грибоедова. Вчера мы проходили по этому участку. На сегодня мусора было значительно меньше. Здорово если люди перестанут вообще сорить! Ведь они в общественном месте находятся!
Демченко Илья

06.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Сегодня наш отряд пошёл облагораживать улицу Крылова. Дружно собирали мусор, была очень хорошая погода. С одной стороны улицы была большая лужа, мальчишки с нашего отряда палками доставали мусор с этой лужи, и мы по геройски её убрали. Все устали, но поработали на ура!
Кочкина Екатерина

- Сегодня, по улице Крылова, с одной стороны мы быстро навели порядок, так как мусора было не очень много, а когда перешли на другую сторону улицы увидели огромную свалку бытового мусора. Наш руководитель сказала, что нам необходимо все убирать, мы конечно огорчились, подумали что это долго, но в итоге почти за час все перенесли в мусорные контейнеры и территория стала чище. Нам самим стало очень приятно за свою работу! Неужели жителям микрорайона трудно самим свой бытовой мусор донести до контейнера?
Леканцева Диляра

07.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016













- Сегодня мы трудились на улице Правдухина, где было очень грязно. Пустые бутылки валялись под каждым кустом! В одном месте, ближе к улице Артиллерийской вообще были две свалки, куда люди просто скидывают свой бытовой мусор. Очень обидно за такое поведение наших жителей, ведь они сами ходят мимо этих свалок, дышат этим мусором, а во дворе гуляют дети и бабушки. Мы с отрядом разобрали эти свалки, но решили провести акцию "Чистые улицы родного города" и разместить таблички с просьбой не сорить!
Азимова Мона

- Наш трудовой день начался на улице Правдухина, от пожарной части. В кустарниках много мусора, так нам показалось, что его не убирали очень давно. Потом на нашем пути была свалка мусорных мешков, они лежали почти под окнами домов. Как людям не противно жить и постоянно смотреть из своих окон на груду мусора. В итоге мы весь мусор вынесли. Может кто-нибудь да обратит на это внимание!
Селянин Матвей

08.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016



























- Сегодня у нас было мероприятие под названием «Мы вместе». Этот мероприятие организовала МБТ. Там было круто, мы переходили от одной станции к другой. На одной станции нас разъединили на две команды, дали покрывало и мяч. Одна команда кидала мяч, а другая должна была поймать его покрывалом. Это было захватывающе! На следующей станции был нарисован большой круг, надо было, не переступая черты достать с центра карандаши. Пацанам этот конкурс достался легко, держали друг друга за руки и за ноги, девчонкам по сложнее. Хоть мы там не заняли ни какое место, главное участие и хорошее настроение!
Шагалов Николай

- Мы сегодня с отрядом поехали на мероприятие под названием «Мы вместе». Там организаторами были придуманы различные конкурсы. Особенно мне понравился конкурс, где надо было отгадать дорожный знак и еще изобразить его. Все было очень здорово! Мы получили грамоту за участие! По больше бы таких мероприятий!
Селянин Матвей

11.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016









- Сегодня мы трудились на улице Грибоедова. За 6 дней на ней намусорили достаточно, в кустах как обычно валялись бутылки, фантики и многое другое. Мы вновь выполнили свою работу качественно.
Азимова Мона

- Нашу сегодняшнюю работу мы начали с улицы Салютной и шли вдоль Грибоедова до улицы Карпенко. С последней нашей уборки на этой улице очень сильно намусорили, мы не успевали выносить мешки до контейнера. Но мы справились, как обычно хорошо. Работали дружно и сплочённо.
Алиев Артём

12.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Мы сегодня, как и вчера, трудились на улице Грибоедова. Сегодня было меньше мусора. У нас осталось немного времени и мы пошли убирать свалку обнаруженную на улице Правдухина. Там мусор сваливали годами, мы думаем что в течении месяца все по немногу убирем.
Бабушкин Дмитрий

- Мы сегодня с нашим трудовым отрядом убирали улицу Грибоедова. Нам было приятно от того, что территория как ни странно была чистая. Мы быстро управились с работой, и решили пойти на соседнюю улицу Правдухина, где обнаружили большую свалку. От туда мы выволокли здоровенные мешки с прошлогодней листвой, и другого всевозмоного мусора. Мы дружно поработали, а потом после инструктажа пошли домой отдыхать.
Булыгин Дмитрий

13.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Сегодня был дождь, но он не помешал нашей трудовой деятельности. Мы сегодня работали на улице Крылова, нашему возмущению не было предела! В прошлую среду мы там же трудились и наткнулись на большую свалку возле дома Крылова -1, мы ее полностью убрали, оставались только одни сухие ветки. Придя сегодня на это же место, мы обнаружили мешки с мусором, там же валялись квитанции, из чего мы сделали вывод, чей дом выкидывает туда мусор. Мы, с нашим отрядом, решили сделать дополнительные таблички с просьбой не устраивать свалку у себя же под окнами, призвать жильцов этого дома к совести.
Булыгина Полина

- Нам сегодня пришлось не сладко мы работали под дождем и еще было очень много комаров, но это нам не помешало. Мы убрали весь мусор и даже разобрали свалку на улице Крылова.
Демченко Илья

14.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Сегодня день прошел на отлично. Мы прошлись по улице Правдухина, до конца убрали свалку возле офиса «Интерсвязь». Решили дополнительно, как на улице Крылова-1, повесить листовки с призывом соблюдения чистоты в своем дворе.
Селянин Матвей

- Мы вышли на наш объект, а конкретно на улицу Правдухина. Перед началом работы заглянули на Крылова, повесили там свои листовки, с просьбой к жильцам домов, чтоб они не устраивали несанкционированные свалки. Хочется верить, что нас услышат и поймут!
Леканцева Диляра

15.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Сегодня утром к нам приходила проверка со штаба. Они проверяли наличие отрядного уголка, название и девиз отряда, смотрели как мы работаем и считали сколько мешков мы за день вынесли. Сегодня на улице Правдухина было не так много мусора, но мешков 15 насобирали. Когда шли обратно, по улице Грибоедова, убрали большие ветки, обвалившиеся после дождя. Потрудились хорошо.
Кочкина Екатерина

- С утра мы решили проверить место бывшей свалки по улице Крылова-1, ведь каждый день приходя там утром, мы все равно находим мешки с мусором. Жильцам этого злополучного дома тяжело и наверно далеко нести свой мусор, им проще выкинуть его под окна своего дома. После, мы пошли собирать мусор на улице Правдухина. С нами были проверяющие, они убедились в том, что мы качественно выполняем свою работу. Они так же обратили внимание сколько было вынесено мешков с мусором. А вообще мы делаем экономно, вытряхиваем мусор и мешки еще раз используем. За две недели нашей работы нами выполнен большой объем работ. Благодаря нашим стараниям улицы нашего микрорайона преобразились.
Шагалов Николай

18.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Сегодня мы убирали мусор на улице Грибоедова, от Салютной до Карпенко. По дороге было много больших веток, которые попадали от ветра во время небольшого дождя. Ветки лежали на проезжей части, но мы их довольно быстро убрали. Потом мы решили проверить свалку на Крылова-1, там как обычно уже лежали мешки с мусором. Мы как обычно все донесли до контейнера.
Алиев Артём

19.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016







- Сегодня день прошел здорово! Мы с нашим отрядом ходили в СОШ №52, там для нас представители «Перспективы» подготовили деловую игру. Надо было попробовать себя в роли рекламного агента. Сначала ведущая предложила нам выполнить несколько заданий, потом мы делали презентацию своего агентства, начиная с названия. Было конечно интересно и увлекательно. Я понял, что такая работа только для творческого человека!
Демченко Илья

- Наш день сегодня начался с уборки территории по улице Грибоедова. Затем мы, как у нас уже заведено, прошли на место другой нашей дислокации, на улицу Крылова-1. На удивление, там было чисто! Поработав, как положено, нас отпустили на обеденный перерыв, а потом мы всем отрядом пошли в школу №52. Там для нас была организована «Деловая игра» представителями "Перспективы". Мы разбились на несколько групп и ведущая раздала нам задание. Нужно было представить, что наша группа - это рекламное агентство, и соответственно придумать название нашему агентству. Потом каждая из групп презентовала свое агентство, моя группа заняла второе место. Было здорово попробовать себя в роли топ менеджера. Мне конечно очень понравилось!
Булыгина Полина

20.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016






- К нам в школу сегодня приехали представители «Компаса», для проведения тренинга на тему ВИЧ-инфекций. Рассказали нам, как передаются ВИЧ-инфекции, а также как надо предохраняться от таких заболеваний. Весь тренинг проходил в форме игры, сначала было ознакомление друг с другом, потом нам рассказывали про различные зависимости и меры профилактики.
Мокрицкий Илья

- Сегодня представители «Компаса» провили для нас тренинг на тему различных зависимостей. Было много информации о ВИЧ-инфекциях. Нам рассказали, как можно заразиться, какой процент людей в области инфицированных, а самое главное, нам рассказали как уберечь себя от такой страшной болезни. Было очень познавательно, весь тренинг прошел в виде игры.
Леканцева Диляра

21.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016









- Сегодня вновь трудимся на улице Правдухина. В кустах, как обычно было много бутылок. Набрав сегодня 10 мешков мусора, мы решили пройти к другим местам нашей дислокации. На улице Грибоедова тоже было много мусора. Убрав всё, мы пошли на Крылова, там где была несанкционированная свалка. Представляете, к нашему большому удивлению - все было чисто. УРА! Вернувшись в школу, после работы, мы готовились к стартинейджеру, который состоится завтра.
Шагалов Николай

- Так как завтра у нас будет мероприятие, а потом выходные, мы решили пройти все места нашей территории. А на Крылова сегодня было чисто, все-таки мы листовки ни зря клеили, может у жителей совесть проснулась?!! Ну, это радует!
Азимова Мона

22.07.2016г.

Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016 Трудовой отряд Администрации города Челябинска 2016






- Сегодня мы участвовали в мероприятие под названием "Стартинейджер", которое подготовили для нас Молодежная биржа труда и «Перспектива». Изначально давалось домашнее задание, нужно было подготовить танцы "маленьких утят» и «ламбаду», а еще нужно было сделать костюмы для дефиле «Мистер и мисс чистота». На мероприятии ведущие весело зажигали нас своим позитивом, мы повторяли движения, которые показывал лидер. Было вообще все здорово, особенно понравились костюмы. Хоть наш отряд не занял никакое место, приятно само участие. Очень хотелось бы, чтоб таких танцевальных конкурсов было по больше. Много положительных эмоций и впечатлений получили сегодня!
Кочкина Екатерина

- На городском мероприятие под названием "Стартинейджер", среди всех трудовых отрядов школ города, было несколько танцевальных конкурсов, а также проходило дефиле. Было очень классно, замечательное настроение, много эмоций, все очень довольны.
Селянин Матвей

01.07.2016
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика