Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Новые проекты РДШ

Новые проекты РДШ
Челябинское региональное отделение общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (ЧРО ОГДЮО «РДШ») приглашает обучающихся образовательных организаций Челябинска принять участие в следующих мероприятиях:


1. Конкурс молодежных проектных инициатив
Подать заявку необходимо до 15 ноября 2020 г.


В конкурсе может принять участие как сам школьник, так и команда образовательной организации.

Школьникам предлагается разработать проекты, которые могут иметь различную направленность, но (и это важно!) должны отражать именно стратегию развития Российского движения школьников в регионе, представленную в виде двух новых направлений деятельности.

Командам школ предлагается разработать свои социальные проекты на актуальные темы, направленные на создание условий для самореализации школьников, педагогов и представителей родительской общественности. Принимаются идеи по таким направлениям, как: творчество, экологическое воспитание, добровольчество и патриотическая деятельность, спорт и медиа.

Заявка на участие предполагает:
– индивидуальную заявку от участника согласно Концепции КМПИ «Стратегия развития РДШ в регионе глазами активиста» (индивидуальный зачет) или командную заявку от образовательной организации согласно Концепции КМПИ «Осознанно шагаем в будущее» (командный зачет);
– регистрацию участников в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»;
– презентацию проекта в формате pdf;
– видеовизитку.



2. Региональный конкурс дизайнеров одежды среди школьников «Магия стиля»
Подать заявку необходимо до 18 ноября 2020 г.


«Магия стиля» – конкурс дизайна одежды и аксессуаров, ориентированный на создание брендированных коллекций для активистов «Российского движения школьников».

Участники должны самостоятельно разработать мини-коллекцию одежды и аксессуаров с использованием элементов фирменного стиля РДШ и прислать в оргкомитет конкурса эскизы, выполненные вручную или при помощи компьютерных программ. Можно приложить мудборд, технические рисунки и образцы принтов.

Победителями отборочного этапа станут 2 команды, в каждой из которых до 5 человек. Учитываться будут такие факторы, как креативность, новизна идеи и целостность образа, оригинальность и выразительность художественной подачи эскизов, а также соответствие тематике конкурса.

Участие предполагает:

– заявку от участников согласно Концепции проведения конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Магия стиля»;
– регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»;
– эскизы и смету.



3. Единый урок краеведения в игровой форме
Подать заявку необходимо до 6 декабря 2020 г.
Дата проведения: 15 декабря 2020 г.


Квиз-экспедиция для школьников «На Заре» направлена на изучение краеведения и включает в себя проведение прямого эфира с вопросами, интерактивными включениями и игровыми блоками различных форматов.

Квиз-экспедиция создана для того, чтобы в интересной форме закрепить пройденный школьный материал, дополнить образовательную программу, разнообразить образовательный процесс, показать детям практическое применение изучаемого материала и приобщить их к посещению музеев и туристических достопримечательностей региона.

Принять участие могут школьники в возрасте от 14 до 18 лет.
Заявка состоит из следующих материалов:
– командной заявки от образовательной организации согласно Концепции медиа-интенсива «Единый урок географии и истории родного края, -квиз, серия видеорассказов о родном крае "На заре"»;
– регистрации участников в автоматизированной информационной системе «Молодежь России.



Победители всех конкурсов получат наборы сувенирной продукции, дипломы и ценные призы.

Победители конкурса дизайнеров одежды среди школьников «Магия стиля» получат также средства на пошив всей своей коллекции.

Мероприятия реализуются региональной молодежной общественной организацией Институтом социальных инноваций молодежи «Продвижение» и Челябинским региональным отделением Российского движения школьников при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Фотогалерея

13.11.2020
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика