Осенний сбор ученического актива образовательных организаций г. Челябинска пройдет в онлайн формате В период с 20 по 27 ноября 2020 года в Челябинске пройдет Осенний сбор ученического актива образовательных организаций в формате (далее – Сбор).

Главной целью Сбора является развитие социальной активности обучающихся, совершенствование механизмов педагогического сопровождения реализации их инициатив в образовательном пространстве города и формирование у обучающихся необходимых компетенций для безопасного пользования средствами коммуникаций.

В Сборе примут участие команды обучающихся муниципальных образовательных организаций города Челябинска: представители школьного ученического актива, самодеятельных объединений обучающихся, детские инициативные группы по реализации городских социально значимых проектов 2020/2021 учебного года; педагоги-кураторы команд участников и инициативных групп по реализации городских социально значимых проектов. Помимо командного предусматривается возможность индивидуального участия в Сборе.

На Сбор зарегистрировалось более 400 обучающихся муниципальных образовательных организаций города Челябинска 8 – 11-х классов.

С целью освещения программы Сбора и координации деятельности участников сформированы городской отряд вожатых и отряд медиацентр из числа обучающихся различных образовательных организаций города Челябинска.

В соответствии с регламентом проведения Сбора запланированы:

- вебинары образовательного блока «Развитие лидерства» с участием специалистов из разных городов России (г.Челябинск, г.Москва, г.Казань);

- традиционные досуговые события в новом формате;

- экспертная сессия инициативных групп по реализации городских социально значимых проектов 2020/2021 учебного года;

- конкурсная программа для отрядов, команд и индивидуальных участников;

- работа педагогических площадок.

Установочное инструктивно-методическое совещание «Регламент проведения Сбора. Презентация конкурсной программы» состоится 17.11.2020 в 15:00.

Прямая трансляция открытия Осеннего сбора ученического актива образовательных организаций г.Челябинска пройдет 20 ноября 2020 в 14.00 часов и будет доступна всем представителям образовательных организаций города Челябинска на YouTube-ке информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» (www.ПРОнас.).

Всю информацию о Сборе можно получить в официальной группе – Осенний сбор ученического актива образовательных организаций г. Челябинска.