"Зимние каникулы" - профилактическая акция детского дорожно-транспортного травматизма

проводится на территории
с 21 декабря 2020 года
по 11 января 2021 года

Цель акции: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул.

Управление ГИБДД по Челябинской области предлагает:

Информацию о ДТП за 11 месяцев 2020 года в г. Челябинске, произошедшие с участием детей в возрасте до 16 лет

• Буклет: «Зима прекрасна, когда — БЕЗОПАСНА»

• Листовки для детей и родителей!

Пусть 2021 год будет удачным и безопасным.
Помните и соблюдайте правила дорожного движения!

1. Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.

2. Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо,
УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.
Будь осторожен! НЕ отвлекайся!

3. Будь внимателен даже во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим транспортом!

4. ПОМНИ! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!

5. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

6. Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!

7. В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

21.12.2020