Бланки заявлений для родителей детей, ожидающих места в детский сад

ЗАЯВЛЕНИЯ

о внесении изменений в заявку, о подтверждении заявки, о переводе из одного ДОУ в другое ДОУ, о присвоении преимущественного права по объединению семьи или льготы внеочередного и первоочередного приема

МОЖНО ПОДАТЬ в электронной форме, направив копии подтверждающих документов на электронный адрес:

Структурного подразделения МКУ «ЦОДОО» по Тракторозаводскому району 7243243@mail.ru

или почтовым отправлением на почтовый адрес Комитета: 454080,
г. Челябинск, ул. Володарского, дом 14.

Образцы заявлений и согласия на обработку персональных данных (обязательно ко всем видам заявлений):

Бланк заявления согласия на обработку персональных данных (обязательно ко всем видам заявлений) – скачать бланк.
Бланк заявления на подтверждение электронной заявки (дополнительно прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка) – скачать бланк.
Бланк заявления на внесение изменений в электронную заявку (дополнительно прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка) – скачать бланк.
Бланк заявления на перевод из одного ДОУ в другое ДОУ (дополнительно прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка; копия справки из детского сада, в который зачислен ребенок; копия документа, подтверждающего преимущественное право перевода) – скачать бланк.
Бланк заявления на предоставление преимущественного права на зачисление проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства детей в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры (дополнительно прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка; документ, подтверждающий общее место жительство детей ) – скачать бланк.
Бланк заявления на подтверждение льготы внеочередного и первоочередного приема детей в дошкольное образовательное учреждение (дополнительно прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка; копия документа, свидетельствующего о праве льготного приема в дошкольное образовательное учреждение, в соответствии с Приложением 1 Административного регламента, утвержденного постановлением Администрации города Челябинска от 28.04.2017 № 169-п) – скачать бланк.
Бланк заявления для устройства в группу компенсирующей, комбинированной, оздоровительной направленности для детей с ОВЗ (дополнительно прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка; копия справки из детского сада, в который зачислен ребенок; копия заключения ПМПК или справка ВК) – скачать бланк.
Бланк заявления для предоставления места по достижения ребенком возраста 3 лет (дополнительно прилагается копия свидетельства о рождении) – скачать бланк.
Бланк заявления на восстановление заявки в электронной очереди (дополнительно прилагается копия свидетельства о рождении) – скачать бланк.
Бланк заявления на перенос заявок из других муниципалитетов – скачать бланк.
Бланк заявления на снятие с учета заявки в электронной очереди (дополнительно прилагается копия свидетельства о рождении) – скачать бланк
Дополнительно сообщаем о том, что в электронной очереди Челябинского городского округа на Портале образовательных услуг Челябинской области (es.edu-74.ru) реализована возможность самостоятельного внесения изменений в персональную заявку.

Для самостоятельного редактирования заявки необходимо привязать заявление вашего ребенка к учетной записи Госуслуг. Для этого на Портале образовательных услуг нужно войти в личный кабинет и выполнить процедуру привязки заявления, нажав на кнопку «Привязать заявление».

Сообщаем, что по всем возникающим вопросам, связанным с самостоятельным изменением заявки, вы можете обратиться в техническую поддержку портала образовательных услуг по электронной почте: support@rcokio.ru.

Также внести изменения вы можете через Портал Госуслуг.