Школьная предметная неделя искусств

с 1 по 11 класс нашей школы

Понедельник 29 марта
"День музыки"

• Во всех классах прошли музыкальные перемены, школьники разгадывали ребусы в которых зашифрованы названия музыкальных инструментов, соотносили название с картинкой, определяли к какому виду музыкальных инструментов какой инструмент относится и его звучание.

• Открытый урок ИЗО в 7б классе на тему "Мой дом - мой образ жизни" учитель Шарипова З.Р.

• Открытое внеклассное занятие по музыке в 1в классе на тему "Музыкальное путешествие по миру" учитель Молчанова Г.А.

Вторник 30 марта
"День ИЗО"

• Каждому классу выдана часть картины, которую необходимо раскрасить, для дальнейшего соединения всех частей картины.

Новости "Школьного TV" - "Рисуем картину вместе"

• Открытый урок ИЗО в 3а классе на тему "Праздничный декор Писанки" учитель Шарипова З.Р.

• Открытый урок технологии в 1б классе на тему "Весна. Какие краски у весны?" учитель Шарипова З.Р.

• Открытое внеклассное занятие по музыке в 3б классе на тему "Музыкальное путешествие по миру" учитель Молчанова Г.А.

Среда 31 марта
День технологии

• Обучающиеся 1-4 классов выполнили фоторамку из бумажных модулей

Новости "Школьного TV" - "Изготовление фоторамки из бумажных модулей"

• Обучающиеся 5-11 классов изготовили по схеме из картона кормушку для птиц

Новости "Школьного TV" - "Кормушку для птиц из картона"

• Открытое занятие по доп. образованию в объединении "Бусинка" на тему "Основные приёмы плетения цветов. Цветик семицветик." учитель Шарипова З.Р.

Четверг 1 апреля
День танцев

• Во всех классах прошли танцевальные перемены, ребята познакомились с пятью направлениями современных танцевальных стилей и с помощью игры "Околица" многие смогли продемонстрировать несколько движений каждого стиля.

Новости "Школьного TV" - "Танцевальные перемены"

• Открытый урок технологии в 7а классе на тему "Современные системы фильтрации воды?" учитель Краснов А.В.

• Открытое внеклассное занятие по музыке в 1а классе на тему "Музыкальный калейдоскоп" учитель Климович Е.Н.

• Интегрированный урок по музыке и окружающему миру в 4а классе на тему "Музыка о птицах" учитель Антонюк О.И.

• Открытое внеклассное занятие по музыке во 2в классе на тему "Угадай мелодию" учитель Нагорняк А.В.

• Открытое внеклассное занятие по музыке в 3а классе на тему "Мир музыкальных инструментов" учитель Рогожина Ю.К.

Пятница 2 апреля
День кино

• На переменах ребята играют в игру "крокодил", и пробуют себя в роли актёров немого кино

Новости "Школьного TV" - "Немое кино"

• Открытое внеклассное занятие по музыке в 1б классе на тему "Музыкальный калейдоскоп" учитель Климович Е.Н.

• Интегрированный урок по музыке и литературе миру во 2а классе на тему "О цветах в музыке и литературе" учитель Антонюк О.И.

• Открытое внеклассное занятие по музыке во 2б классе на тему "Угадай мелодию" учитель Нагорняк А.В.

• Открытое внеклассное занятие по музыке в 1в классе на тему "Музыкальная капель" учитель Ахметова А.Ж.

Благодарим всех,
кто принял активное участие