«Рисуем Победу» детско-юношеская патриотическая акция

стать участниками Акции
могут как воспитанники
детских садов, так и школьники

Юным южноуральцам предлагается стать участникам Акции: создать рисунок, а также написать небольшое эссе (по желанию), повествующее о жизни родных и близких в годы войны.

Цель Акции – сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа http://risuem-pobedu.ru/.

Этапы проведения акции:
• первый этап: до 1 мая участникам необходимо загрузить конкурсные работы на сайте risuem-pobedu.ru;
• второй этап: с 1 по 8 мая проходит работа жюри, определение финалистов;
• третий этап: 9 мая в День Победы пройдёт оглашение результатов акции, направление памятных дипломов лауреатам и демонстрация работ финалистов.

К участию принимаются детские художественные работы (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе), посвященные беспримерному подвигу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в положении.

Жюри, в которое входят ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы, ежегодно выбирает 50 финалистов, чьи работы участвуют в передвижных выставках.

Каждый участник Акции получает памятный электронный сертификат.

Подведут итоги Акции 9 мая, в День Победы.

От нашей школы приняли участие в Акции 34 человека, каждому из которых выдан именной сертификат.

«Рисуем Победу» детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» детско-юношеская патриотическая акция