Никто не забыт, ничто не забыто

22 июня -
"День памяти и скорби" -
день начала Великой Отечественной войны

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свое Отечество. На территории всей страны приспускаются государственные флаги.

В рамках городского оздоровительного лагеря:
Проведен тематический квест в "Саду Победы". Школьные вожатые вместе с заместителем директора по воспитательной работе Т.А. Гильмановой, подготовили познавательные вопросы и задания. Все отряды бегали, искали, отгадывали, фотографировались, пели патриотические песни. Узнали где и в честь кого установлен тот или иной памятник и объект.
Приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания», которая состоялась в 12:15, во время проведения Митинга «День памяти и скорби».
Отряд вожатых продемонстрировал строевую подготовку. Прошелся с песней перед всем строем.
День завершился акцией «Свеча памяти – 80 лет».

Квест в "Саду Победы"

Герои войны живы,
пока о них знают и помнят