Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

отмечается ежегодно
1 июня



О празднике
(Об истории и смысле этого праздника – в справке РИА Томск)

В древности дети считались собственностью родителей, но постепенно общество стало воспринимать их как самостоятельных личностей и защищать их права. В первую очередь это касается предупреждения физического и другого насилия против детей, а также укрепления института семьи.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала Организация объединенных наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира. В РФ День защиты детей отмечается под патронажем Российского детского фонда.

В России защита детей предусмотрена Семейным кодексом РФ. Права детей в России защищает и закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года.

В МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска" с 1 по 7 июня 2021 года организованы "Консультации по правовому просвещению"

1 июня 2021 года состоялось открытие городского оздоровительного лагеря при школе. День прошел активно и позитивно

Международный день защиты детей

01.06.2021
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика