Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

УСЗН Тракторозаводского района информирует

УСЗН Тракторозаводского района информирует
о выплате единовременного
социального пособия
на подготовку детей
к новому учебному году


Уважаемые родители и законные представители!
Губернатором Челябинской области принято решение об оказании в 2023 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году.
В 2023 году размер выплаты составляет 1500 рублей.

Пособие предоставляется малоимущим многодетным семьям и малоимущим семьям с детьми-инвалидами.

Для многодетных малоимущих семей выплату можно получить на каждого школьника и студента среднего или высшего профессионального учебного заведения, обучающегося по очной форме обучения, в возрасте до 23 лет.

Для семей с детьми-инвалидами – на каждого ребенка-инвалида, который учится в школе или является студентом среднего или высшего профессионального учебного заведения и обучается по очной форме обучения, в возрасте до 18 лет.

Выплата пособия будет осуществляться путем перечисления средств на счета граждан, либо через почтовые отделения по месту жительства заявителей.

С перечнем документов, необходимых для подачи заявления, можно ознакомиться на сайте Тракторозаводского управления социальной защиты
населения Администрации города Челябинска по ссылке https://www.uszntzr74.ru/

Для семей с детьми-инвалидами дополнительно предоставляется справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

В случае если семья заявителя состоит на учете в органах социальной защиты населения в качестве получателя ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, представление документов, подтверждающих доход, не требуется.

Прием заявлений о предоставлении единовременного социального пособия будет осуществляться с 15 августа по 20 октября 2023 года включительно.


Документы принимаются в Тракторозаводском управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Артиллерийская, д. 109, кабинеты № 310, в приемные дни: понедельник, среда, четверг с 8 часов до 12 часов, с 13 часов до 17 часов.

Информация об единовременном социальном пособии на подготовку детей к новому учебному году

18.08.2023
Яндекс.Метрика