Мобильная версия Полная версия
сегодня
Войти
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №106 г. Челябинска»

   Последние новости



  

Внимание! В Челябинске пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

Внимание! В Челябинске пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя
в апреле 2023 года
в централизованной зоне
теплоснабжения 01

Эти ИСПЫТАНИЯ являются обязательными и проводятся раз в пять лет в конце отопительного периода.

АО «УСТЭК-Челябинск» осуществит испытания согласно требованиям Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, №115, пункт 6.2.32. Их проведение утверждено в Сводном годовом плане ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей города Челябинска на 2023 год и согласовано с Администрацией города Челябинска.

Испытания на максимальную температуру теплоносителя — одно из мероприятий по подготовке Челябинска к следующим отопительным периодам (проводится 1 раз в 5 лет). В последнее время уральские зимы были относительно тёплыми, холода не задерживались в регионе на длительное время. А это значит, что котельные и тепловые сети не работали на максимальных параметрах, в соответствии с температурным графиком, утверждённым для Челябинска. Чтобы проверить их готовность к работе в условиях низких температур наружного воздуха, проводятся испытания на максимальную температуру теплоносителя. Оптимальное время — последние месяцы отопительного периода. Именно весной у теплоэнергетиков есть возможность провести испытания и в случае выявленных повреждений оперативно устранить их относительно безболезненно для потребителя.

Теплоэнергетики просят горожан отнестись с пониманием к выполняемым работам: проведение испытаний и устранение дефектов на изношенных тепловых сетях позволит в последующие отопительные периоды работать с максимальной нагрузкой, обеспечивая качественное теплоснабжение потребителей.

В 2023 году запланировано 4 этапа проверок:

11.04.2023 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Челябинской ТЭЦ-1 (Ленинский район)

13.04.2023 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения ВК «Западная» (Центральный район)

18.04.2019 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Челябинской ТЭЦ-3 (Тракторозаводский район) и насосной №6 (Курчатовский район)

20.04.2019 г. с 06:00 до 20:00 — магистральные и распределительные тепловые сети в контуре теплоснабжения Юго-Западной котельной (Советский район)

Ознакомиться с полным перечнем многоквартирных домов, попадающих в контур испытаний, можно на официальном сайте компании.

Безопасность

На период испытаний в жилых домах, попадающих в контур испытаний, не оснащённых автоматическими регуляторами температуры, будет временно отключено горячее водоснабжение.

Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения (в контуре испытаний).

Энергетики обращают внимание, что в случае некорректной работы внутридомового теплофикационного оборудования жилых домов в кранах возможно повышение температуры горячей воды. Рекомендуем челябинцам проявить аккуратность — включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно расскажите это правило близким, знакомым и особенно детям.

О случаях повреждения внутридомовых систем теплопотребления в квартирах и жилых домах жителям следует обращаться в управляющую компанию.

Во время проведения проверок жителям и гостям города необходимо строго соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов, не приближаться к местам парения или выхода воды из-под земли на поверхность. Если есть ограждение — не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону.

Если вы увидели возможное место повреждения тепловых сетей, предупредите прохожих об опасности и обязательно позвоните по телефону оперативно-диспетчерской службы АО «УСТЭК-Челябинск» 246-40-00.

Подробнее на сайте компании в разделах: «Испытания на максимальную температуру теплоносителя» и «Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс».

С уважением, пресс-служба АО «УСТЭК-Челябинск»

27.03.2023
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Яндекс.Метрика