Осторожно!!! Мошенники!

по Челябинской области
подготовлены
профилактические материалы

Цель: информированиЕ населения Челябинской области о способах предотвращения и профилактики мошеннических действий, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий.

Электронные версии профилактических материалов размещены по адресу:https://disk.yandex.ru/d/dkdFo0JouTizvg.

Данные материалы (аудио – видеоролики, видеозаставки, буклеты и листовки) также размещены на официальном сайте Министерства общественной безопасности Челябинской области в разделе «Деятельность» («Мошенничества в сети интернет и с использованием мобильных устройств связи» в подразделе «Защита населения»)

С целью предотвращения и профилактики мошеннических действий, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, в школе:

- проведены профилактические мероприятия с детьми и их родителями (законными представителями), направленные на ознакомление о видах мошенничеств и мерах по их предупреждению

- распространены информационные ПАМЯТКИ и БУКЛЕТЫ

- демонстрируются на переменах "ВИДЕОРОЛИКИ" (в рамках "Школьного телевидения")