«Пушкинская карта» для молодежи

«Пушкинскую карту»
может любой гражданин России
в возрасте от 14 до 22 лет

Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2. Подтвердить учетную запись.
3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Полная афиша мероприятий и учреждений доступна держателю карты в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на портале Культура.РФ.

Использовать «Пушкинскую карту» можно, если:

- в приложении «Госуслуги.Культура» оно имеется в афише, которую возможно настроить, используя фильтры и геолокацию;

- на портале «Культура.РФ» в разделе «Спецпроекты» при выборе нужного города, учреждения и даты проведения оно появилось для приобретения билета;

- на сайте или у кассы организатора указана информация о возможности оплаты «Пушкинской картой».